Воспитание детей

вопрос для родителей чьи дети пошли в 1класс

в какое время месяца подовать док-ты в школу,если там тесты для 1 классников,проходи ли врачей в полик-ке или в школе
Если ребенок у вас посещает дет. садик, то карту ему выдадут в садике, на выпуске, либо сразу передадут в школу. Если не посещает, то карту сделаете в поликлинике, спешить не нужно, сделаете в мае. Мы в этом году вообще в июне делали, делается она не долго, недели вполне хватит.

Во первых, если школу вы уже выбрали, то сходите узнайте, будут ли там тесты или нет, и когда они начнутся. Возможно в школе будет идти подготовительная группа для будущих первоклашек.

Документы обычно подают в мае-июне. Ну опять же зависит от школы.

Так что более подробно узнавайте и администрации вашей школы.
Tiiik Tiik
Лучший ответ
врачей проходили в садике. Ну точнее, они сами туда приходили. Никаких тестов на 1й класс нет. Заявление я в школу несла где-то перед новым годом. Просто услышала, что народу желающего много, а в другую школу мы не хотели. А так, вы его и позже принести можете. Обычно собрания родителей 1-классников проводятся в апреле-мае
Вера Сошкина
Везде по-разному. Поинтересуйтесь в садике. У нас все врачи приходили в сад. И медкарту выдали на руки. А запись в школу была в апреле. Подойдите в школу и также пробейте почву. Каждая школа также по-разному ведёт зачисление.
Юлия Ботнарь
мы отдавали в конце декабря. хотя до этого в школу звонила, сказали что не раньше февраля.
Обычно в мае подают
Сроки подачи документов -узнавать в приемной у секретаря .Тесты бывают, но не обязательны, если школа не специализированная .Врачей проходят обычно в поликлинике.
Мы в этом году пошли в первый класс. Заявление писали в июле. Медкомиссию проходили они в садике перед летом. нам ничего не нужно было, кроме заключения педиатра. Тесты проходили тоже в садике. Но у вас может отличаться. Такие вопросы лучше в школе задать.
В марте подали документы в мае июне проходили врачей половину прошли в саду остальных сами
С января начали ходить в школу раннего развития, с мая начали проходить врачей в своей поликлинике, как всех прошли, так и подали документы. Тесты были.
Татьяна Тонэ
Если в муниципальную школу. то у нас не было никаких тестов, а справку в садике дали. А если в садик не ходит, то в поликлинике проходить врачей нужно, и справку там же дадут.
Keremet Amanturova