Воспитание детей
как ухаживать за первыми зубами? и когда начинать это делать?
у дочки выросло уже полтора зуба, и я уже задумываюсь о том, что их надо беречь..кто что может посоветовать по этому поводу?
есть такие щеточки специальные мягкие мягкие. специально для первых зубиков. а вот моя знакомая стоматолог когда у ее сына зубы полезли мочила таблетку кальция наносила кашицу на щеточку и массировала по минуте -приучала! и зубы у ее детей прекрасные . но это было давно, тогда еще таких паст не было детских. сейчас то выбор огромный! приучайте с детства, в игровой форме.
Можно в аптеке специальные резиновые щеточки купить
Женечка, у моей тоже полтора сейчас :) Я в книжке прочитала что надо взять стерильный бинтик, намотать его себе на палец, смочить в теплой кипяченой воде и каждое утро протирать эти первые зебки у малышки. Я честно говоря, так еще ни разу не делала пока, но собираюсь. Растите здоровенькими с красивыми зубками-грызьками!
Aizhan- Bauyrzhan
спасибо!!)))
мы чистим зубки почти что с самых первых, когда они только появились!! ! сейчас сыну уже три, и чистит зубки сам с зубной пастой, конечно я покупаю ему специальную, именно для этого возраста. Естественно сам он не может полноценно все почистить. сначала даю ему саому совершить этот ритуал, а потом помогаю.. . и к стоматологу следует идти как можно раньше, еще со здоровыми зубками, чтобы страха не было!! ! Удачи вам)))
продаются спец щетки. одна из них одевается на палец и ей чистишь полость рта ребенка при этом не надо использовать пасты а кипяченой водой. вы уже можнте смело чистить