Воспитание детей

Ой,мамочки, доченька кусается первым зубом!!Что делали вы?

На днях прорезался первый зубок, а мы на ГВ. Пока не утолит первый голод,то ничего, а потом начинает кусать.Больно и страшновато,Каждый раз ждёшь что вот-вот укусит. Как быть? Ведь ещё совсем маленькая(7месяцев). не объяснишь ведь.
M Il
Не в коем случае не терпите! забирайте и говорите ай-яй-яй. Можно даже вскиркнуть, но так чтоб не напугать. Нужно обозначать малышке, что Вам больно. Она со временем это поймет, хоть и совсем маленькая. Мы так отучились за недельку!
Эльмира Хаджимуратова
Лучший ответ
Я говорила ей - так нельзя, маме больно (причем в любом возрасте) , Вашу интонацию ребенок поймет.
Алиса Папонова
Какие вы счастливые, конечно терпеть и смотрите в глазки ласково говорите нельзя, купите игрушки прорезиватели все это надо пережить, поздравляю вас.
Потерпите, но от ГВ не отказывйтесь, т. к. это поможет укрепить иммунитет малыша, и он не будет часто болеть, а Вам не придется мучаться с больным ребенком.
Дак, десенки, ведь чешуться....
Елена Шпак
Можно его выбить...
проходили, никак, терпеть что ребенку то объяснить никак в этом возрасте.... но! Я прекратила ГВ у второй в 10 мес из за этого, было уже по 2 зуба и сверху и снизу, так она прокусила мне сначала одну грудь, а потом вторую... боль адская, там кожа нежная я плакала кормила, а потом решила, что скоро год, а кормить в накладке не хочется, сцеживать тоже больно... Сейчас жалею но дело сделано, к году она уже не сосала грудь.. Такая моя печальная история.
Инна Статут
Мой пытался когда на маму обижен был, так постепенно сжимает десна и ждет моей реакции, я терплю до последнего, говорю аяй маме так больно. раза три так, потом перестал. Не бойтесь изначально, Она все чувствует и прекрасно понимает интонацию. Ему не нравилось когда мама отвлекается при кормлении.
терпеть, купите специальные грызлики пусть их кусает
А у меня не кусает, а щипает, причем довольно сильно. Я просто убираю грудь и говорю, мол все, нефиг баловаться.
Только терпеть-жена.
а я предпочитаю укусить в ответ и обязательно смотреть в глаза!
ПОЗДРАВЛЯЮ!! ! зубастики)))))
мажте грудь кремом ДЕСИТИН или БЕПАНТЕН, хорошо помогает от грудных трещин
Как не объяснишь? ! Говорите ей, что вам больно, что так нельзя. Хоть и малютка, но уже понимает. Когда кусать начинает-вы мизинчиком в уголку ротика титю забирайте. И десенки мажьте гелем.
Татьяна Z
есть масса спецыальных игрушек
Катерина S