Воспитание детей

подскажите как ребенка вылечить от токсикомании?

Ну сколько лет-то ему? Наверное мало еще? И что он употребляет? Из дома не выпускайте какое-то время, а потом контроль нужен очень сильный, чтобы не было свободного времени. И еще нужно работать с психологом, занимать ребенка чем-то, чтобы интересы в жизни были, компьютер есть у него? Внушать нужно постоянно, как себя вести, уговаривать, а вот ругать нельзя, раз пошло такое поведение. Нужно найти общий язык. Многие родители в школу водят какой-то период и забирают из школы. Да, еще если в Бога верите - молитесь ежедневно, перед иконой Неупиваемая Чаша, молитвы найдете.
Баби Йо1 Ю Со
Лучший ответ
Анна еще молода наверное... ответила как то не по женски...
Марина Файн
Мы лечим, в нашем реабилитационном центр, где я работаю. Н. Новгород. Клиника Доктора Мышляева. К нам со всей страны едут. телефон (831) 2-93-42-32, администратор. Звоните - поможем!
Никак.
проще новоых детей сделать, чем лечить пропащих токсикоманов.
Анна Аксенова
лечить и любить
Только в спец центрах или в наркодиспансере. И лучше не заниматься лечением у всяких бабок-знахарок. Найти стоящую можно нескоро, а время упустите.
заниматься с ребенком, ходитиьс ним в кино, ездить на лыжах, говорить о его делах, забыть о своей работе.... Скажете, что это невозможно? Есть теория, что детская токсикомани, наркомани, алкоголизм - это протест против родительского пристрастия к материальному. Бог его знает, может и правда...
моему знакомому помог реб центр!
до центра он был алкоголик. токсикоман, теперь только алкоголик, но уже много лет не токсикоманит, а так думали что подохнет.

**идея наделать новых не проканает для любящей матери, ну мне так кажется..., хотя не лишена смысла.
**идея держать под замком бред..., не поможет - проверяли.
Анна Куравлева, дебильный ответ вы написали!!! !
вы тоже так бы поступили со своим ребенком?
Лечить у доктора или держать дома под замком, какое-то время + постоянный контроль.
Raksia Aleskerova