Воспитание детей
увы никак
как отучить 12летнего пацана пить и курить?и вообще не быть дебилом?
пусть сходит к психолгу.... у нас с 4 класса уже курят... таких случаев море!! окружите его вниманием.... купите ему жевательные сигареты! докажите что это плохо! приведите примеры! скачайте с инета картинки курящих (лёгкие, его организм, хоррактеристика, кол-во смертей из-за курения, и т. д. т. п. ) обвесте везде вплоть до туалета!!!! всё похожее с олкоголизмом.... и скажите чт на этом его будущее закончилось!
ломом по голове
Вы просто с ним НЕ на одной волне. Вспомните себя в 12 лет. Ой, тока не говорите, что вы были послушной девочкой и ничего такого. Не верю! Мысли были. Безгрешны только ангелы
Zdes', iarko wirajennii "nasledstwennii faktor".

увы никак
Вы явно опоздали...
поменять семью
Личный пример и заинтересованность жизнью ребенка. С самого рождения.
фактор-культура семьи, друзей, окружающей среды, ..должны изменить его интересы..
Посмотрите в зеркало - Вы можете изменить своё отражение.
А Вы можете изменить себя - чтобы изменилось отражение.
Ответ на Ваш вопрос.
Зайдите на сайт Голос Вед. Там есть аудио лекции доктора Торсунова. Послушайте лекцию Воспитание детей.
Ответ на Ваш вопрос.
ремень.
это вы своего сына дебилом называете?? ? а никак вы его не отучите уже, либо сам поймет, либо дальше катиться будет*(
В 12 то лет.. . Раньше следить надо было...
через роелигию...
вообще то говорят дети подражают своим родителям
яблоко,...
отличный вопрос. об этом наверное надо было думать пораньше, лет этак на 10...
а если он уже дебил, очень жаль...
не показывать такой дурной пример самим и оградить от не нормальных дружков ( а воспитывать надо было раньше)
это уже практически нвозможно, можно сделать попытку канеш- накачать с нета всяких видосов о вреде курения и всего такого плохого с обильным множеством картинок, в 12 лет детей это может быть как то и впечетлит...
Увлечь умственной работой... например книги
с рождения надо было уму разуму учить.. . бедная мать
Путём общения и ли4ным примером)