Воспитание детей

ДЕТИ и ТВ... -великие битвы побеждаются без крови....(восточная мудрость) мы их не сможем защитить?

Алия Усманова
... давно всё известно, со времён самого Зворыкина, TV это оружее - всё зависит от целей тех, в чьих оно руках (это первый - видимый план).. .

...сейчас задача TV (которое находится увы не в наших руках) сбить любую социальную активность, и развить абсолютное равнодушее (!) ко всему в реальной жизни, приковав к экранам всех, кого только можно (сериалы и программы для любых слоёв населения)
...Более активных и подвижных ,,подсадить, , простите на бабло, и все материальные расклады с ним, баблом, связанные ( реклама и прочии атрибуты ,,жирной жизни,, ) (это не сложно, а подсаживаются милионами)
...И конечно же насилие ( прививка против страха) куда без него - что бы, как бы нибыла страшна и ужасна реальность (!) пока это не касается меня как личности - мне всё было - по барабосу (!) Полное обесценивание человеческой жизни (не убиваю потому что, сидеть не хочется, а так бы... )

А любой соус, на TV, в виде полуправды (!) это прилюдия к гарниру и основному блюду этой порции зла, которую мы всё равно, не на одном так на другом канале проглотим, поглотим, и усвоим.. . Остальных доест интернет (!) и, или водка.. .

... отказавшись от всего что может менять сознание ( никотин, алкоголь и прочее) имея приличный стаж злоупотребления - со злом именуемым TV (сам смотрю -зависим) - пока борьбу проигрываю ( силы мои слабые :)

P.S.
...Но надежда есть - знаю многих ( не знаю правда на что они переключились) отказавшихся от - ОКА ЗЛА = ( это второй - скрытый план)
Л7
Леночка 777
Лучший ответ
Алия Усманова +10 обьективно!
зачем так обреченно!
А сразу не надо им всё разрешать -дети изначально эгоисты.
Анекдот: Женщина сидит в автобусе, на коленях-дочка. Девочка ножками маме молотит по ногам, кондуктор смотрела-смотрела и говорит девочке: Ты зачем маму пинаешь-ей же больно!.. Мама: Не вмешивайтесь-у нас безстрессовое воспитание!.. Рядом парень стоял, вытаскивает жвачку изо рта и закатывает этой маме в волосы. Эта мама: -Вы что себе позволяете?!!. Парень: -А у меня в детстве было безстрессовое воспитание!...
Я давно зомбоящик не смотрю и детям не разрешаю
Оградите своих детей от зомбоящиков, табачного дыма, алкоголя и прочего разврата...
Что делать, чтобы итого не произошло? Никогда не предлагайте телевизор вместо себя. Если ребенок хочет побыть с нами, поиграть, почитать, а вы никак не можете этого сделать, Предложите ему игру, в которую он может играть один, отправьте его в гости к соседскому мальчику - только не нажимайте заветную кнопку! Рано или поздно малыш сам обнаружит, что с помощью телепередач можно в какой-то мере компенсировать одиночество и скуку, но это не будет сделано с вашей подачи. Кстати, для того чтобы объяснить ребенку место телевидения в жизни людей, можно подчеркнуть "суррогатность" общения с ним. Если ребенок поссорился с другом и не хочет мириться, но при этом просит вас поиграть с ним, можете предложить ему посмотреть телевизор со словами: "Я сейчас не могу играть с тобой. Ты мог бы пригласить Петю, но он тебе не нравится, вот и смотри теперь мультики".

Старайтесь не превращать телевизор в неизменного участника семейных ритуалов: обедов и ужинов, разговоров перед сном. Задумайтесь о роли телевидения в своей собственной жизни. Если оно давно вытеснило друзей, интересные поездки и стало вашим хобби, наивно предполагать, что малыш избежит той же участи. В этом случае, затевая борьбу с экраном, прежде всего начните с самих себя.
Naz.91