Воспитание детей

Во сколько ваш малыш начал разговаривать?

Все инивидуально, я много занимаюсь с ребенком, мой в год говорил 20 слов.
Анна Ткачева
Лучший ответ
Нормально, предложениями - 1,8 старший. Малыш (1,1 счас) тоже не спешит.
А*
Ашат ***
сын в 3 года - стал говорить чисто и хорошо. а дочка в 1год 10 месяцев стала говорить но искажая некоторые звуки.
Ми-11 .
Это не мгноновенно произошло, а поэтапно. Дочка начала лепетать в месяцев 8 и долго лепетала на своем языке, постепенно вводя более понятные слова и фразы. после трех уже можно было ее понимать нормально. Так что не могу сказать во сколько она начала говорить, смотря что подразумевать под этим понятием. Сыну год и восемь. еще говорит только мама, на, ура, баба и все. Но понимает практически все, гараздо лучше, чем дочка в этом возрасте. Заговорит резко наверное и сразу предложениями.
предложениями, когда уже не только мне понятно-после двух лет
Gila Babaev
нормально, чтоб что-то хоть можно было разобрать где - то в 1,7 мес.. .
до этого-лепет
Оля Бойко
первое осознанное слово "баба"- в 6 мес. В полтора говорил предложениями, коверкая слова, но понятно.
в полтора года
Моему год и пять нив какую говорить не хочет, несколько слов и все.
в 2,5 начал болтать и расказывать все что нужно и ненужно и кому угодно!! ! БЕЗ тормозов
Любовь Норот
Старший - около года отдельные слова начал говорить. Младшая - в полтора.
она молчала молчала а потом начала сразу предложениями говорить.
Tania Kopaniza