Воспитание детей
Смогли бы вы усыновить ребёнка?
У меня есть несколько подруг, которые уже многие годы не могут родить ребёнка. Я вот слушаю уже в 1253 раз их жалобы и немного не понимаю. В чём проблема? Хочешь ощутить себя матерью, любить малыша, у тебя есть возможность взять приёмного ребёнка. Но почему-то они предпочитают страдать, причём уже не первый год : А вы смогли бы взять приёмного ребёнка?
В этом я вижу единственный выход быть счастливой. Зачем терять время? К тому же очень часты случаи, когда пара берет ребенка, после этого женщина беременеет. Может просыпается материнский инстинкт, может дар свыше. Да причина и не важна. Главное-это ребенок, который если не сразу (для кого как) , так со временем обязательно станет самым родным! Вчера только в одном фильме сказали женщине, желающей усыновить ребенка: в родном ребенке мы любим себя самого, т. к. в нем угадываем свои черты и черты близких, а вот полюбить не родного ребенка-это труд! А насчет генов, так не известно, что в нашем роду понамешано: может быть предки были шизиками и т. п. Вообщем, если бы я не смогла родить, я бы обязательно ВЗЯЛА РЕБЕНОЧКА!!!! ОДНОЗНАЧНО!!!! Прочитала сейчас коментарий выше: А наши родные дети разве всегда бывают адекватными и золотыми???!
нет, пожалуй. (
не смог бы. со стороны глядя на других чад всегда легко "страдать".
Я да, если бы своих не было (еще до рождения наших двоих детей с мужем думали, если вдруг.. . возьмем) .Я с вами согласна. Тоже знаю таких. Для меня это странно. Но дело хозяйское, лучше не брать, чем не любить потом.
В случае полной бесплодности, так и сделала бы наверно.
Нет, не смогла бы! Я готова полюбить СВОЕ продолжение, причем от ЛЮБИМОГО мужа, а не чье-то "недоразумение"...
Laura Gabbasova
Зачем вы так...?Недоразумение это родители...бросившие своих детей., а дети причем? Однако вы бессердечны(((
***валя*** **огородникова**
Я тоже думаю, как Наташа. Это не бессердечность, а реальность и правда жизни. Ребенок от алкоголицы или наркоши уже болен, и никогда полноценным не станет. Ну разве не недоразумение?
Если бы я не могла иметь своих-обязательно бы взяла.
Я бы смогла, но у меня двое своих..
да, смогла бы.
У нас двое наших детей, но усыновить мог бы
Смогла бы, но только кого-нибудь из знакомых, чтобы точно знать, что биологические родители не наркоманы и не алкаши!!!
всегда думала что да. но есть достаточно примеров того, КАКИМИ неадекватными вырастают приемные дети. и дело не в семье и воспитании-они со все душой. исключения есть конечно, но как всегда единичны
Да да да! Готовимся к этому)))
Виктория Матлаева
десять лет мы с мужем в браке-детей нет(( по его вине. И вот наконец то он созрел для усыновления! Мужчинам тяжелее принимать такие решения
Признаюсь честно, срорее всего нет и не потому-что как пишет Наташа, они чье-то "недоразумение". Нет просто не смогла бы.
в такой ситуации - думаю да....
да. у меня была всего одна беременность и я родила. всегда хотела второго ребенка. пока хотела. внучки родились. а эти страдания наигранные. у меня жилплощадь не позволяла второго ребенка взять. а то обязательно бы взяла
да конечно дети это чудо и если действительно хочешь стать мамой то этотоже хороший вариант
Мой муж меня просто убил сказав, что морально готов к усыновлению, у нас есть дочка, он хочет еще детей и усыновить готов. Мне всегда казалось, что я хочу и могу, но после его слов задумалась и больше о том, каково будет моей дочери. Вот решаю вопрос, но склоняюсь к положительному.. . Тут мужчина важен, на мой взгляд, его отношение.. . И жилищный вопрос, конечно)) ) Мой решил, теперь пашет, как папа Карло, для того, что бы у наших и тех кого, возможно, возьмем было все) ) Готовится заранее, вот так...
да смог бы