Воспитание детей

Смогли бы вы усыновить ребенка из детского дома? Обоснуйте, пожалуйста, свой ответ..))))

да. хочу дать ему шанс, которого его лишили кровные родители
Юлия Марунич
Лучший ответ
нет. не смогла бы полюбить как родного, кроме того, даже мысль такая в голову не приходила, своих бы поднять..
Не смогла бы да и не хочу. Это ведь не игрушка. Нести такой груз ответственности .
Нет не смогла бы. если брать ребёнка то нужно ему дать любовь двух родителей, а я одна воспитываю сына.
Люба 1 Шабалина
Нет, пожалуй, свои ещё подрастают, потом внуки, даст Бог. А если обосновать.... Читала про актрису Евдокию Германову, она усыновила мальчика, а он подрос и стал просто не вменяем, ворует, неадекватен, социально не адаптируется. Как это пережить потом? Врачи ей сказали-наследственность.
~~~ ~~~ Либо бред,либо вранье, ни один врач с образованием такого ляпнуть не мог - склонность к социальной адаптации, алкоголизму, и тому подобное генетически не передается, а даже если передается - кто может точно сказать, что в его семье ни в одном поколении не было пьяниц и дебоширов?Все зависит от воспитания, а такими байками отговариваются люди,которые не хотят усыновлять детей.Да и плевать - вы не хотите - не усыновляйте,но зачем же вы другим-то на мозги капаете?
Саяжан Аскаровна хочу немного уточнить, что гены - влияют на поведение и характер ребенка - научно доказанный факт, НО естественно, поведение можно "редактировать" ВОСПИТАНИЕМ, и те родители, которые пренебрегают воспитанием, получают моральных "уродов", и это довольно часто случается в благополучных на первый взгляд семьях...почитайте литературу по психологии личности и воспитании, почерпнете очень много интересного....
Смогла бы!!!
Могла бы и собираюсь. Потому что своих иметь, увы, не могу. И ничего криминального тут не вижу.
Салькова Елена
Анастасия Хасла Сама еще ребенок! У меня сестра такая же была не могла иметь детей НО! все же через много лет такое чудо случилось, родила и уже троих. Так что ты Consuelo не растраивайся так, будут у тебя детки (СВОИ) ты еще молода и медицина уже 21 века! Удачи!
Я бы двоих с удовольствием взяла, но мне не отдадут. Я одна воспитываю двоих сыновей.
Нет. Не смогла. Потому что усыновлённый ребёнок требует внимания, ухода, заботы. А это было бы в ущерб моему собственному. Во вторых я бы ущемила своего ребёнка в жизненном пространстве, то есть мне бы пришлось поселить его в одной комнате с сыном. В третьих, я бы в будущем не смогла обеспечить его и его семью жилплощадью и дать достойное образование. А это должен сделать каждый нормальный родитель. Хотя очень многие тут на проекте доказывают, что они даже собственным детям ничего не должны.
Таня Талпалар я думаю, все дело в размере нашего сердца... если человек может вместить, то ему не помеха трудности. зато какое счастье видеть радость в глазах этих детей!
Приласкать, пожалеть-да, а вот усыновить (если совсем чужого) -нет.... Ведь неизвестно, какие там гены намешаны ...да и какие нормальные родители сдадут ребёнка в детдом?
Таня Талпалар ты думаешь, в детдом сдают детей только ненорм родители? нужны примеры?
Салькова Елена Стесняюсь спросить, а откуда берутся "ненормальные" родители?Думаете, это у нас отдельный социальный слой такой?А откуда наркоманы- подонки в "хороших семьях"?А насчет генов...да вы хоть знаете, что это такое?В своих-то уверены??
нет, я не буду чувствовать что он мой-родной.... нет.
Когда не могла забеременеть мысли такие были, но потом сама поняла, что буду мамой и конечно теперь этого не хочется!!!!
Никогда! я там отработала очень много лет. Хочу сказать, что криво посажено-прямо не вырастет.
Таня Талпалар есть Тот, Кто меняет судьбы! Бог дал каждому равные шансы и милость! ребенок изменится! надо только быть чутким, внимательным и ответственным!
Саяжан Аскаровна большая неправда, у меня много знакомых с детдома (свекровь в том числе - супер-человечек), и многие вырастают порядочными людьми....
Тамара Рязанова Кривой саженец можно вырастиь(подкормками,усилителями роста).А ребенка лаской,только нужно хотеть!
Сложный вопрос. Бог дал мне моих милых деток))) Кто ж знает как я поступила будь иначе... Во всяком случае, когда берут чужих и любят как своих-я считаю это чуть ли не подвигом!!!
кому как позваляет совесть.. . хорошо бы если таких было много..
Если сама не могла бы иметь детей!
Tasёnа Osenь
а я бы взяла!!! и ни одного ребеночка!!! ребенок-это ангел!!! нельзя их лишать крельев и небес! дарила бы любовь тепло ласку!!! научила уважению пониманию взаимопомощи....
Надежда Уколова Если бы, да кабы....
Возьми...
Порассуждать о судьбах мира любой может))))
Я бы не смогла усыновить ребенка из детского дома, потому что знаю два примера, когда такие детки, которых усыновили прекрасные люди,
проявили, мягко говоря, негативные черты поведения. Например, в одной семье, очень обеспеченной, с добрым и любящим отношением к усыновленному ребенку проявилась в школьном возрасте, клептомания.
А это не лечится.
Салькова Елена а это и не наследственное.Психологи доказали, что клептомания появляется, когда ребёнок не чувствует достаточной любви и участия со стороны родителей.Любить, знаете, тоже по-разному можно.А ошибка многих родителей именно в том, что они вместо того, чтоб воспитывать ребёнка, носятся с ним,как с хрустальным, наивно полагая, что именно так они выражают свою родительскую любовь.
Спокойно. А причина простая : ребенок - это ангел, так зачем же лишать его счастья семьи.
Людмила Шаркова А вы уже усыновили, и не одного? Одарили счастьем?