Воспитание детей

Вы бы хотели усыновить ребенка из детского дома?ЕСЛИ НЕТ ,ТО ПОЧЕМУ,ЕСЛИ ДА ТО ПОЧЕМУ?

Если бы не смогла родить своего, то усыновила бы Только совсем маленького, новорождённого. Родитель - это не тот, кто родил. А тот, кто воспитал.
А!
Анастасия !
Лучший ответ
нет, была бы возможность -родила бы ещё сама, а усыновить-нет, уверена что не смогла принять этого ребёнка как своего
Случай из реальной жизни: У директора детского дома дочь к 13 годам стала неуправляемой, воровала у родителей, хамство, грубость, полное нежеление ничего делать, при этом получать все и сразу, дома скандалы, слезы и так далее. Обращается к директору этого дома знакомая семейная пара, с просьбой посодействовать, мол, по знакомству, подобрать ребеночка. Она им и отвечает: "Видите мою дочь? Она приемная. Как вы думаете, я себе плохого ребенка выбирала?! "
Так вот я бы никогда не взяла ребенка из детского дома. Я не знаю их наследственность, не знаю, во что мне выльется, во что превратится радость материнства. Это категорично и без вариантов.
Если нет генетических отклонений, то психические отклонения даже у новорожденных есть (мама является опекуном моей племянницы, моя сестра умерла, девочка месяц находилась в доме малютки, вернуть ее в нормальное русло нам стоило огромных усилий и средств в течение 4 лет. Юляшка не умела улыбаться, когда ее брали на руки, она сжималась в комочек, на ее личике был написан ужас, она не плакала, как только начинала плакать, засовывала кулак в рот, вот это с ребенком сотворили за месяц, а ей было 3 месяца, когда мы ее забрали; до сих пор она наблюдается у врача, ейчас ей 5,5 лет)
Люба Воробьёва
ДА. Чтоб самой не рожать. Но в тоже время НЕТ. Боюсь плохой наследственности ребенка.
Sveta Shtogrun
Да, только самого маленького-чтоб действительно родным стал.... рожать самой третьего-уже поздно, да и не посилам, а мечта о сыне-лелеится внутри
Юлия Назарова
хотелось бы, но страшно.... и не сейчас точно
Психозы различных видов диагностируются и хорошо лечатся с года до трех лет. (Например врожденное воровство является видом шизофрении) Если этого не было, проблемы в период гормонального роста обеспеченны. Приемные родители должны со всей ответственностью подходить к этому вопросу. А переходный возраст и у родных детей без всяких психозов тяжело протекает, гормоны играют. Я очень хочу взять ребенка, даже знаю какого, лежали вместе в больнице, но мой муж категорически против, боится как раз проявления наследственности и считает что вкладывать любовь и средства нужно исключительно в своих детей, (общих у нас двое) при этом воспитывает мою дочь от первого брака и ежемесячно отвозит в эту больницу средства гигиены для малышей ( ребенок, которого я хочу взять, находится там на карантине уже 7 месяцев) К консенсусу мы прийти не можем.
Кто хочет - тот усыновляет, а кто не хочет - придумает тысячу причин! ( уж простите за вольную трактовку избитой сентенции: -) )
*liza* *
навеное нет. боюсь что не смогла бы любить его как родного. а в этом случае думаю не стоит портить жизнь ребенку.
Знаете, генетические врожденные особенности ребенка никогда не изменятся НИ воспитанием, ни уходом, ни любовью, если вы готовы полностью морально и физически и финансово к тому, что ребенок может вести себя НЕ так как вы будете предполагать, берите, а лучшелюбым способом родите своего крошку .
Марина Крень
честно я бы не смогла воспитывать не своего ребенка
усыновила бы. если еще одного не получится родить-обязательно возьму. даже не в усыновление, а просто на воспитание.. . например, племянника.. . или кого еще.. . отдавать любовь приятно.
Из детского дома - НЕТ, племянников, детей друзей (в случае несчастья) -ДА
Диана M&
Я хочу не только усыновить, но и работать там. Мне кажется смогу дать детям то чего у них нет
очень страшно. ответственность большая. неизвестно, какая у него наследственность и что у него по генам передастся. да и вообще когда узнает, что это его приемные родители может перестать с ними общаться. своего ребенка не все могут нормально воспитать, а чужого вдвойне трудно.
на такое могут осмелиться очень смелые люди. восхищаюсь ими. сама, наверное, не смогла бы.
Это очень ответственный шаг... У моей мамы на работе есть женщина, они с мужем усыновили ребенка. Своей дочери (ей уже 23 года) своя семья. Они усыновили ...узбекского мальчика! Причем мотивировали это так. " Не смотря ни на что, в мусульманских странах все же более с этим строго. Потому и детки без плохой наследственности. Не наркоманят и не гуляют" (если не брать конечно исключения) . Страшно взять малыша, не зная какая наследственность... Это может быть очень опасно. Но с мужем думали об этом.
Да, причина - хоть у 1 ребёночка будет нормальная семья и желание вытащить его из этого.... Только совсем маленького - месяца 2-3, с пелёнок вырастить его - в итоге что воспитаешь, то и получишь, а дети постарше уже с установившемся характером, помнящие пьяных папу и маму, тяжело перевоспитывать. И о наследственности не подумаю. Ведь и у собственных детей может наследственность сыграть?. И что будем делать? Бегать по врачам и лечить. А тяжёлые диагнозы типа ДЦП, умственной отсталости не ставятся до года. Поэтому не факт, что и у родных детей не будет такого же диагноза, доставшегося от родственников в фиг знает каком колене. А ещё при усыновлении всегда сообщают о медицинских патологиях детей (полная мед. комиссия 2 учреждений, где ВСЕ врачи ставят диагнозы, имеющиеся на данный момент) , сообщают, в том числе сведения о матери и отце. И уже по имеющимся диагнозам можно прикинут - а что будет дальше...
Хотела бы, вообще это моя мечта с детства, своих двух родить и одного из детского дома взять!
Почему – хочу хоть одному брошенному ребенку помочь, сделать его счастливым, что б он знал, что такое материнская любовь! Честно, буду любить также как и своих! Но пока мечта не осуществима, и материально я не потяну, да и без мужа не дают! А мне еще надо дочки хорошего папу найти!
хотела бы, но не сейчас .Своих двое!
Я бы с радостью усыновила новорожденного мальчика, у нас дочке 17 лет, мы обеспеченные люди и смогли бы сделать счастливым маленького человечка, но нужно столько справок, что руки опускаются....
Хотела бы! Дети не виноваты, что родители идиоты!
И да и нет. Хочется взять малыша, но боюсь до ужаса. Я знаю точно, что только 10-ю% воспитания можно повлиять на ребёнка, а 90% - гены (какие они - не известно) , и потом в нашем мире очень жестокие дети.... от них ничего скрыть нельзя.. . Наверное больше нет, чем да, к сожалению.