Воспитание детей

Вам когда нибудь хотелось усыновить ребёнка из детского дома?

Ольга Г
смотрите что я скачала
!
Как можно было не усыновить такое чудо? Кто не хочет тот просто не видел этих детей! 1фото в дет дома а второе дома! Фото скачала в инете! Оля ссылку дала!
мне хотелось но я просто не смогу даже выбрать ребёнка, поэтому просто помогаю одному ДД
Екатерина Захарова
Лучший ответ
Мне - нет. Инстинкт продолжения рода подсказывает мне, что нужно бороться до конца, пока не получится свой ребенок.
Лилия Орлова
По началу когда пошла работать были, но потом поняла что на фиг надо, тем более своя дочь есть, гены дело серьезное, они в подростковом возрасте как проявятся, что усыновители не рады, готовы заявление на отказ писать .
нет
после душе разрывающих передач-хочется, но эмоции уходят, разум по другому говорит
Мне хотелось. После нескольких выкидышей я была в отчаяние, начала терять надежду, что сумею выносить ребенка. Мы серьезно поговорили с мужем и решили, что если в ближайшее время ничего не получится, то возьмем малыша из детского дома. Но к счастью, у нас родился сын, а потом второй.. . ))
Оксана Фролова
да. я как-то хотела, но бывший муж сказал, -давай, говорит, возьмем девочку, только лет 18....
но сами, понимаете, а меня тогда куда девать?
решили меня оставить...)))))))))))))))) 00
Софья Галиева
Светлана Бородина правильно. к тебе муж уже и привык .))))
да и не только хотелось мы так и поступили.. .
все окружающие смотрели на нас с подозрением "зачем вам ЧУЖИХ детей растить - своих еще нарожаете" мы и своих родили!!!! и НАШУ дочурку ни кому не отдадим!!!! Даже бабушки и дедушки говорят "как же мы без тебя жили??? "
Разве ребенок виноват что оказалзя не нужен "родной маме", маленькие ангелочки не должны расти одни без родителей- все дети должны счастливыми!!! !

вот тут дочь просить начала еще сестричку! вот так!!!! Братья есть - пора и за сестричкой для НАШЕЙ дочки!
Ирина Зорина
а, очень а все против.... (((хотелось бы очень маленького, чтоб пройти всё..боюсь рожать снова... лучше взять из детдома, чем снова родить....
Если вы действительно хотите усыновить из детдома ребенка то просто вам скажу когда он подрастет и поймет что вы не родные а приемные родители будет по другому немного относится например будете ругать его за что то он будет говорить да ты не моя мать и не имеешь право на меня орать и т. д. я не говорю что все такие ну таких много. Я не хочу вас отталкивать от этого это наоборот хорошо, но все таки вы должны знать на что идете чтобы потом не жалеть об этом. Ведь это действительно тяжело воспитывать чужого ребенка.
Аниме Ангел
Екатерина Захарова Нет Наташка, ты не права!Когда человек берёт ребёнка из детского дома он становится таким родным и любимым что просто нет разницы от куда он взялся в доме!Свой не свой....родители просто этого не замечают, они даже этого не чувствуют, он их ...родной...родней просто не бывает!А если и говорит так когда либо то это только от дурости ну это редко!
Даже одно время серьезно подумывала об этом... струсила!
Aliyusha Istaeva
да. но муж будет против, скажет тесно и так далее.... да и действительно тесно (((((
У меня есть свой.
Да, хотелось.
Анна Смирнова
говорить легко! а вы попробуйте и узнаете, каждый на собственном опыте, что это такое! у меня двое усыновленных детей. и я не сколечко не жалею об этом. они мои родные и самые либимые дети. сыну 27лет. он узнал об этом в 22. нашлись добрые люди рассказали. я очень переживала. рассказала ему все про него что знала. а дочка не знает. даже сын не знает что они не родные по крови. и еще у меня двое деток под опекой. просто материально я б уже не смагла вытянуть 4. поэтому оформила опеку. но и они для меня родные и любимые. я никого не разделяю и не выделяю.
Хочу. Девочку 4-5 лет, чтобы не пришлось рассказывать, что ее удочерили. Страшно, конечно. Но хочется осчастливить маленькую душу.
Не считаю это чем-то из ряда вон выходящим.
Есть свои дети, взял бы совсем маленького из детдома.
Причина-ребенок изначально обижен жизнью, ему тяжелее, чем всем нам вместе взятым.
а тебе?
Ирина Мамаева
Екатерина Захарова А по моему вы не туда написали, это ответ...вопросы в другой стороне задают))))))))
Ольга Г Я когда работала в детском санатории у нас мальчикм там был один.Он был очень ко мне привязан.Когда я уходила домой у него начинались истерики.Мне на работе говорили усыновляй.Мне хотелось его взять но наши семейные доходы ...нам бы отказали в усыновлении
Хотим оба. Своих двое, почему бы не подарить себе и маленькому человечку счастье?
Надеемся, что скоро будет такая возможность
хотелось, жалко очень их
да, если бы было достаточно денег
Julia Julia
Нет наверное, потому как своих двое, но помоготь материально или взять просто под опеку, смогла бы.
Наталья ...
иногда представляю! взять ребёнка уже большого глядя на то как родители мучаются с новорождёнными. но всё таки не то! через это нужно пройти и свой естевственно роднее .ну если конечно нету возможности то почему бы и не попробовать
очень хочеться но очень боязно
Нина .
У меня двое детей, и я всегда хотела усыновить ребенка из детского дома. Страх, что вдруг что-то пойдет не так не позволил мне это сделать. Ведь ребенок не вещь и назад его не понесешь сдавать. Да и в семье не все в восторге от моего желания. Очень стыдно за свою слабость. Как-то по телевизору показывали репортаж об усыновлении ребенка-инвалида семьей американцев. У них своих трое ребятишек. Родителям задали вопрос: зачем вам это?. "Нам судьба подарила трех здоровых детей. Это великое счастье! И мы очень хотим сделать тоже кого-то счастливым" - ответили они. Вот так.
Впервые подумала об этом, когда год назад с 4-х месячным сыном лежали в больнице. Там был детдомовский 8-ми месячный мальчик. Его кормили по расписанию - раз в 4 часа, когда у нянечки было время, она прибегала посмотреть - не описался ли. Все остальное время - один в кроватке, мог по часу хныкать - медперсоналу некогда, а нам не разрешали заходить в палату, мол, может быть вирусная инфекция. Вроде не голодный, одежка хорошая, игрушки в кроватке, а все равно заметно, что любви ему не хватает. Как он на руках у няни притихал и прижимался, а потом ревом ревел, когда его обратно ложили. Я точно знаю, что не смогу усыновить, мне одной своего бы поднять. Но до сих пор про того мальчика вспоминаю и в глубине души какое-то чувство вины.
нет. вообще фигня вопрос. че об этом разговоры говорить. взяла бы и усыновила.
Екатерина Захарова Вопрос как вопрос, человек просто спрашивает хотим или не хотим, мож кто хочет она какие советы даст! фигня ответ!