Воспитание детей

Как отучить ребенка от бутылки?

До трех лет у детей сохраняется сосательный рефлекс. Моей дочке 2 года и мы тоже не можем оторваться от бутылки. Насиловать я ее не буду, сама оторвется.
@@@елена@@@ @@торойкина@@@
Лучший ответ
мы брату типа показали что в окно выбросили, и новых больше нет
Ainura Islamova
да. . вот моему ребеночку скоро 25... почти каждые выходные - пиво с друзьями... Я вот тоже думаю, как его от бутылки отучить...
Анна Васись
с возрастом перерастет, моя клопа в год может и из чашки пить правда неумело, а можно и не давать бутылочку но спрятать ее хорошо или выкинуть- тогда и сооблазна меньше. Дня 3 будет трудно но ты держись.
Нам 2 года-и только на днях мы потеряли бутылочку у себя в квартире (до сих пор найти не могу) -и все, через день дочка и забыла за нее. А до этого спать без нее не ложилась. Попробывала соску-не понравилось (мы ее никогда и не сосали). Теперь обходимся без ничего))
OK
Ola Kolesnikovich
Рассказать. что какая подружка ему нравится прийдет в гости с конфетами. если он (она) не будет пить из бутылочки. ведь маленькие такие доверчивые. или придумать историю .дети ВСЁ слышат и понимают. только сказать пока не могут. это мне моя дочь рассказала. когда выросла
*.andreevna .*
у меня та же проблема, но зо временем, он вроде к ней уже озтывает, будем отучать вмезте!!!! А зколько вашему? Что прямо необходимо отучать?
Сам откажется со временем. Я ни чего не предпринимала, хотя пыталась, но потом решила, что мои нервы и нервы ребенка дороже..
Вероятно это наследственное, от папы!
скажи, что алкоголь - это вредно. )))))))
Ольга Шахова
а сколько ему? сам бросит со временем.
У меня такая же проблема. Сыну скоро 5, а молоко на ночь пьёт из бутылочки. И никакие доводы не помогают.
можно убрать ее совсем из виду и сказать, потерялась, что же делать наверное тебе нужно попить из стаканчика .
Моему 2,4 та же проблема, мне кажется нужно просто сказать что она потерялась, побесится пару дней успокоется, но мне своего жалко очень терплю до последнего, может сам отвыкнет, хотя наврядли.
наливай содержимое бутылки в стакан
Марина @@@@@
скажите типа уже большой надо из чашечки пить. на моего брата подействовало правда не сразу
Lesia Леся
Ну смотря сколько лет.. Если маленький, то наказывать, если большой зачем отучать сам поймёт со временем и образумится.