Воспитание детей

Ребенок заболел! нам полгода! как вы лечили своих малышей?

Часто чихаем,сопельки подтекаю. Кашели и корлышко красное((((темп.37.2
Lessi
В полгода, пользоваться спреем очень опасно, возможно развитие аллерг. реакции, ларингоспазма. Завариваю не крепкий чай из ромашки, даю пить, по ложечке, несколько раз в день, капельки в нос (виброцил, називин), при повышении темпер. жаропонижающие на основе парацетамола, на ночь противоаллерг. препарат-обязательно проконсультируйтесь со своим уч. педиатором о дозе лек. препаратов. Малышу, крепкого здоровья, Вам удачи и оптимизма!

..
Жадыра Касымова
Лучший ответ
свечи кипферон. В нос проторгол, промыванием аквамарисом или аквалором. Если нос заложен називим беби. От спрея может быть аллергия поэтому нам просто прописывали отвар ромашки пить. ну и если температура высокая нурофен или понадол.
Валентина ***
Виферон свечи ставили.
Елена Жужа
Резеда Гатина 37, 2 - не желательно пока сбивать температуру, после 38 рекомендуют, щас организм только начинает бороться
мы врача вызывали, а как вы собираетесь не знаю
Samal Kaiyrgazy
Lessi да вызвала я врача, не глупее других!просто понапропишут всякую туфту ( по старшему знаю), что страшно давать! и тем более педиатр педиатру рознь....вот и хочу сравнить кому что прописывают.
давали раствор "лазолван" капали в носик Деринат и анаферон пили.
ингалятором с рождения.
сначала к врачу ходили
Лилия Бикбова
Доктора обязательно и срочно, чтоб ничего не запустить.
*nice And Funny Girl^_ ^
врача вызывали. а то может это что то другое, аллергия или еще что-то, а если простудное: горло раствором люголя мазала, когда спать на тарелочку чеснок мелко нарезала рядом ставила, а вообще у каждого врача свои рецепты, он и выпишет
К врачу идите. Тем более что Вы еще такие маленькие. интернет в этом не помощник
нос промываем аквамарисом а от температуры нурофен
я свою дочку лечила ее же мочей, капала в нос, пить довала два три раза по ч. л. , и компрес на лоб, нам помогало,
Наталья Косьянова ну я понимаю взрослые себя лечат детской мочей, но ребенка...
Врача вызывать надо! А не советы спрашивать! Вам здесь насоветуют, мало не покажется!
Я делаю йодовую сеточку, только йод спиртом разбавить, чтобы ожогов не было, молоко с мёдом и сливочное масло и обязательно сиропчик лазолвана, от кашля, после лазолвана начинает отхаркиваться, парим ноги, и на ночь в носки ложу горчицу...