Воспитание детей

Подскажите как вы поступаете? Как лечите своих малышей?

Ребенку 2 г 3 мес, в садик не ходили месяц(сначала болели, а потом просто сидели дома), но вот сходили 2 дня и у нас заложен носик , чихает, покашливает.Я уже не знаю ,что делать и с чего начать. У нас аденоиды практически с самого рождения(наследственно)
А потому что в садик водят сопливых и больных, это факт. Второй момент - на фоне стресса иммунитет ребенка падает. Отсюда - профилактика, профилактика и еще раз профилактика! Поменьше таблеток всяких. И настраивайте ребенка на садик положительно, это очень важно
Конкретно по вопросу: даю своему каждый день смесь из кураги, чернослива, грецких орехов, лимона и меда, смешанных в равных пропорциях (курс - 2 недели) , иногда по вечерам пою чаем с малиной. Бывает на ночь даю теплое молоко (с медом или без) , даже без признаков заболевания. При походе в садик капаю на одежку капельку масла "Дыши". И все время разговариваю о том, как в садике классно.
Еще одевайте ребенка тепло и в непромокаемую одежду, потому как гуляют они долго и, как правило, все мокрые от земли
The Harmful Girl *
Лучший ответ
Я народными средствами - и до сих пор. Нос- капли, кашель- горчичники)
*_*|Aruka |*_*
Снимать носки, шарфы, открывать окна .Перестать перегревать ребенка. И много прогулок на свежем воздухе. Чем больше будете его кутать и лечить - тем больше шанс сделать из него хронически больного. У меня свекровь в истерике была когда видела, что дочка круглый год дома босиком ходит и на улице без шапки и шарфа. Зато не болеет ничем .
Елена Орлова
Это адаптация к садику. Ребенку в садике должно быть комфортно как дома. Думаю, что это психологический момент
Елена Чечулина
Закалять ребенка нужно. Гулять побольше, не кутать, спать с открытым окном
как врач прописывает, так и лечу. у меня ребенку год и 10, неделю ходим в садик, 2 недели болеем, а что делать? так уж есть, ну лечимся)
Елена Забуга
При помощи педиатора. За что-то же они получают деньги. Куда-то же уходят мои налоги.
Асель Жакыпбек
Садик вам противопоказан. Укрепляйте иммунитет. Лечитесь у ЛОРа.
у нас тоже самое.. . пока дома была вообще не болела. в садик пошла-болеет постоянно. то простуда, то понос.... пьем детские витамины Киндер очень хорошие и дома сироп Панадол.
Вера Дитц