Воспитание детей
Вот не понимаю как можно одного ребенка любить больше, чем другого? Ну-ка признавайтесь у кого так в семье?
Лично в моей семье такого нет и в семье моих родителей тоже, просто интересно ведь есть такие семьи.
Дети-моя радость, надежда, самый главный источник любви. Как можно это взять и разделить, кому то больше, а кому то меньше. Никогда!
такие семьи есть
происходит это от несовпадения ритмов и полей.. .
просто такие люди несовместимы, им трудно найти общий язык.. .
мама принадлежит, к примеру, стихии огня, она горяча, экспансивна, а сын - стихия воды, весь осторожный в суждениях, плавный в движениях и задумчивый.. .
Им сложно даже дрова вместе пилить. Темпоритмы не совпадают
Сын не понимает маминой прямоты и горячности, он не одобряет его деликатности
и пр
у меня есть знакомые - там сын Весы, мямля нерешительная, медлительная, если ему предложишь картошку и макароны - будет полчаса решать, всё уже остынет, и он чаю попьёт, так и не сделав выбора.. .
как там деловая мама из себя выходит.. .
а папа у них Рыбы, тоже знак двойной, он ему сразу одно блюдо предлагает, они друг друга с полуслова понимают
и пр
*irisha* *irisha*
Как хорошо вы все описали про нашу семью! А где это можно прочитать???
любят всегда младшего или дочку
токова жизнь
Антонина Бородачёва
Права на 90% ...10% это пусть будут исключения.
***мила ***
согласен
Никто и не признаётся, а дети точно это чувствуют ((((Знаете, говорят я его ЛЮБЛЮ, но он мне не нравится, ну как человек Разве так не бывает ?
Тян Аватария
для меня это дико, ведь это ребенок родителя, как так можно говорить
у меня в семье так было
братишка рос болезненным все внимание ему. .
он и сейчас по жизни идет лучше чем
есть такие семьи, ну и что?
Тян Аватария
ничего, поражаюсь этому, зачем тогда двоих рожать , если обоим любовь дать не можешь и делишь на хорошего иплохого
А я как раз понимаю. Так действительно может быть, ведь все мы люди со своими эмоциями и чувствами, и можем против воли своей любить одного больше, чем другого. Поэтому я и не хочу второго ребенка.
Если по пьянке дала не помня кому, как же его любить.
Тян Аватария
то есть вы считаете что ребенок не от любимого мужчины
да у меня. причём - семь пятниц на неделе. вот маленькая из школы пришла, я так рада. больше всех её люблю. а старший на сессию уехал, с ума схожу, он самый лучший
Тян Аватария
дак у вас все нормально вы обоих любите ведь
Может, такие семьи и существуют.
А бывает так, что один ребенок ласковее другого и из-за этого с ним сюсюкаются больше.
Вот и создается впечатление, что его любят сильнее.
Кто сказал вам такую чушь?
Тян Аватария
да вот вопрос читала только что "меня любят меньше, чем сестру" для человека это проблемма
Конечно. Я вот первого люблю до одурения. А во второго влюблялась лет шесть. Хотя рожала его с разницей в 12 лет. Но сейчас и его люблю до одурения)))))) ) Дети-те же люди, а значит и к ним отношение разное. Другой разговор, что они не просили нас их рожать, а поэтому любишь-не любишь, будьте добры уважать их личность ну и нести бремя родительской ответственности.
меня так же любили, то меня то брата, а у меня 1 пока так что не знаю