Воспитание детей
Вопрос мамам, которым неприятно (было) кормить грудью? В чем это выражалось? Какие именно ощущения?
Видела несколько вопросов и ответов на эту тему, стало интересно, как это так "неприятно"? Больно, щекотно, или как еще?
Мне было неприятно вообще прикосновение к моей груди, не то что просто сосание. Кормить прекратила именно по этой причине. Сразу успокоились и я, и ребенок.
У меня подруга вообще просто не переносит, когда ее трогают за грудь, а когда попробовала ребенку дать, так вообще истерика случилась, не приятно, говорит, не то слово.
Я думаю, это там повышенное скопление нервных окончаний, так сказать. , ну или что то в этом роде, может я не правильно выражаюсь )))
ну, есть мамы.. которым не приятно прикосание к груди, соскам... бывает))).. лучше уж пусть не кормят, чем срываются постоянно на своем дитя
Даже не знаю какое слово подобрать.. . И не больно вроде и не щекотно.. . Просто очень чувствительность груди повысилась, от прикосновений прям передергивало...
мне было не приятно. я очень люблю своего бэби, ничего не жалею для него, не времени, ни сил, не денег, но кормить грудью для меня было самым ужасным. ну не могла я и всё! меня прям чуть не тошнило только от одной мысли что из меня что-то должны высосать (((фу....
мне с первым ребенком было просто больно кормить грудью, особенно в первый месяц, кормила сцепив зубы и закрывая глаза от боли.
из-за неправильного прикладывания на сосках были жуткие трещины, вот грудь и болела.
сейчас прикладываю ребенка правильно, да и грудь уже разработанная, так что никаких неприятных ощущений, одно наслаждение)))) )

Неприятно было, только когда соски потрескались.
Тогда неприятно - это не то слово!
Это было очень больно. Плакала каждый раз, когда кормила.
Когда всё зажило, кормление стало приносить удовольствие)
Тогда неприятно - это не то слово!
Неприятно - это не то слово подобрали. Очень даже приятно, просто было ощущение покалывания в начале, но потом проходило....
Ника Ника
нет, именно писали , что неприятно и даже бросали кормить из-за этого, просто отвратительно.
просто у меня не было цели кормить их до года а то и больше, поэтому я особо на этом не заморачивалась, зато мои дети с двух месяцев ели почти все, что я считала можно и ничего не один не страдает от того, что нет иммунитета, мои даже крепче чем у тех которые кормили грудью!