Воспитание детей

как вас в детстве наказывали?и из-за этих наказаний вы стали меньше любить родителей?..

Любовь Шишкина
пороли меня нормально! и правильно делали, я вообще не зациклена на этом, считаю выросла более-менее хорошим человеком.
Karina Kulbashnaya
Лучший ответ
Меня в семье не наказывали, но в детстве, конечно, наказывали. Родители к этим наказаниям отношения не имели. Начать надо с того, что в моей судьбе маму с папой не объединишь в слово "родители". Моя мама для меня с детства лучший друг. Она всегда строила со мной дружеские отношения и я всегда могла ей доверять. С мамой можно было говорить обо всём на свете. И сейчас можно.
Что касается папы, то он отдельная и печальная история. Папа употреблял много алкоголя, он то жил, с нами, то не жил. Потом он вообще умер. Ему всегда было не до меня и он жизнь прожил просто зря.
Мамино мнение и по сей день для меня самое важное, а о папе у нас остались только грустные воспоминания.
Теперь о наказаниях. В детском садике и в школе меня в угол стали или могли накричать. На продлёнке, помню, наказывали за катание по перилам. Не то чтобы я очень плохо себя вела, но были моменты. что баловалась или дралась. Если наказывали справедливо, то я не обижалась особенно, но были и такие взрослые, которых я недолюбливала.
наказывали, как теперь понимаю, не всегда оправдано. меньше ли - не знаю. вообще не могу сказать, что я их ужасно люблю, не знаю, связано ли это с наказаниями. а вот обиды остались
не без этого.
я им благодарна-наказывали исключительно "за дело"
Тонечка
очень редко, когда уже подростком была.. . если приходила чуть позже с улицы, а гулять мне разрешалось "как стемнеет, так домой", то на следующий день гулять я не ходила...
нет. по большому счету им было на меня фиолетово)
вам такое и в кошмаре не приниться.
Любовь Шишкина вы так хорошо знаете мою жизнь?)
а я что-то не припомню что бы меня наказывали...
Люблю не меньше, но частичная обида осталась до сих пор !
классический способ: ремнем
Olga Markovskaya
Мама шлепнула я ее тоже и сказал что сама учила давать сдачу. теперь не трогает только разговорами донимает
Иногда наказывали ни за что, вымещали зло или внутренние проблемы, ремнем. Меньше стал. Детей ведь не для этого надо заводить.