Воспитание детей

что значит плохая мама

почему говорим о маленьких детях а о взрослых?сыну 27 растила без отца. наверное воспитывала так,как воспитывали меня строго.не баловала. не разрешила на мотокросс -плохая. было все и наркотики тоже. машину подарила ,сначала сломал потом разбил.постоянно из неприятностей вытягиваем (я и мой муж не его отец).помощи никакой ,а кушать и курить хочется всегда.работать может только таксистом и не рангом ниже без работы уже месяцев 7. написала мало - просто места не хватит. почему человек считает что ему все должны?
Хорошая мама не та, которая воспитывает в строгости и не та, которая кормит, одевает, поит, покупает машины, вытягивает из всякого дерьма. Хорошая мама та, которая научила бы сына в 27 лет самого себя содержать и научила что такое хорошо, а что такое плохо.. . Теперь пожинайте плоды своего строгого воспитания...
Вера Ш*******
Лучший ответ
не корите себя
сбросьте своего взрослого сына со своих плеч
пусть живет как хочет
Madino4Ka*** Alzhanova***
просто сынок зажрался пусть идет на свой хлебушек
Прежде всего, вспомните, что это вы, А НЕ ОБОРОТ, хотели ребёнка (ну может и не хотели) , И это дар Бога. Его надо всю жизнь беречь и охранять от зла вокруг, которое вам следует ощущать. Следуйте за своим сыном, как Мария за Христом. И скажите сыну об этом. Спросите что ему хочется. Слушайте его и смотрите ему в глаза. Не отпускайте соего сына, чтобы зло на него не охотилось. Скажите ему, что вы его всегда будете защищать, ничего не требуя взамен. УДАЧИ ВАМ!
Татьяна Степченко спасибо.спросить что ему хочется по-моему манны небесно.ничего не делать а все иметь.я ничего не требую взамен.может в этом моя вина.удачи вам
моему 20. баловала. ждёт от меня многого, но и сам работает и учится. мы просто маы. какие есть
потому что вы его избаловали.... попробуйте вообще его оставить без всякой вашей поддержки вот пусть что хочет то и делает, будет жалко не поддавайтесь эмоциям.... с моим братом это сработало его родители оставили на 2 года так ему даже на хлеб не хватало но ничего нашел работу одумался и сейчас все норм....
Татьяна Степченко ильхама а где родители оставили вашего брата на улице,закрыли холодильник я готова оставить его.но это значит выгнать из дома. любое мое слово воспринимается именно так -ты меня выгнала и своей подружке начинает жаловаться, и начинается замкнутый круг
Я плохая мама. Моей доче 13ть, слишком много ей надо, а я не могу позволить (или рано ей еще). И спрашиваю с нее по полной. Но только крысится. Сапоги мыть должна за нее я, тарелку за собой помыть не может, пылесос в руки сама ни разу не возьмет. Да, я плохая мама. Т. к. не могу никак ее воспитать. Уже и кнут пробовала, и пряник.
Марина * А просто не делать за неё то, что ей поручили. Не выполнила-наказание ( без прогулки, без интернета, без ещё чего-нибудь). Объяснить, что Вы ей не прислуга, что в квартире у каждого свои дела и обязанности.
Татьяна Степченко я вас понимаю я тоже так все делала, наказывала просила, у него было наказание год украл большую сумму денег, обвиняет "я год просидел дома - к сожалению по-моему так и не понял почему. удачи вам.
Вы не причём! Дали ему всё, он просто не хочет быть ответственным. Плохая мать, которая бросает ребёнка на кого получится и не думает и невспоминает о нём!
Каламкыз Аден
может чаще нужно было прыгать через свои ошибки и вылезать из Ж... самому? а 27-это уже не ребенок.. долго будете около юбки держать? отпустите... пусть живет своей жизнью.
Tamara Umbarowa
Почему человек считает что ему все должны? -Потому что так легче снять ответственость от своих проделок. И ваш сын бегает от ответствености/хотя ето понятно, еще молодой/ -ведь у него есть вы, его мама, и вы-тоже, думаете, что кто нибудь другой, а не вы, должен бегать после вашего сына вытягивать из неприятностей? ?
Нужно сначало понять, что раз родили сына, вы и дожна носить ответственость за него. А ваш сын скорее всего найдет свой путь.
Плохих матерей не бывает.
Есть матери которые не знают правильности воспитания детей - а скорее сказать все матери не ведают.
Но исправить можно всё.
На сайте Голос Вед, есть аудио лекции доктора Торсунова.
В разделе семейные отношения есть лекции - Воспитание детей и Обязанности женщин.
Там популярно всё объяснено и даны рекомендации по выводу из ситуации.
Послушайте
Татьяна Степченко спасибо обязательно прослушаю