Воспитание детей
Ребенок боится театра
Сыну 5,5 лет. Живой, активный, ходит в дет.сад, спортивную секцию, вниманием не обделен. Боится ходить в театр и цирк. и так ходим раза 2 в год и каждый раз истерика. В воскресенье пытались сходить в детский театр на "бременских музыкантов". Реветь начал уже в гардеробе, еле завела в зал и ми нут через 15 пришлось уйти, закрывает уши, верещит и лезет под кресло....Непонятно.
насильно не тащите. чтобы побороть страхи, надо эти страхи проиграть. играйте в театр. ещё лучше, если эти игры будут проходить совместно с друзьями ребенка. пусть проигывает разные роли, начиная от кассира, который билеты продает. если с друзьями напряженка, играйте вдвоём, втроем. меняйтесь: то вы зритель, то ребенок. то он добрый герой, то злой. а спустя какое-то время предложите ему сходить в театр, возможно получится.
в театре и заснкть можно
Вам нужен психолог. И срочно!
Если ребёнку не нравится - не тащите. А то попривыкали, блин, таскать детей по всякой ерунде. Типа если самим нравится, то и ребёнок должен быть в восторге.
Лучше попытайтесь понять, что нравится конкретно ему, и водите его туда. Вот это и будет проявление вашей родительской любви и заботы.. . :-)))
просо та слишком шмно. оствьте на пока свои затеи с театром и цирком. дйте подрсти ребенку. Моя дочка так же не любила цирка. Особенно клоуны когда или стреляли или бичом подгоняли наездники лошадей.. на этот момент выхордили из цирка в фойе. подросла.. вроде как потом стала относиться нормально.
ну и зачем его насиловать этой хренью? других мест что-ли нет? сводите его в зоопарк, в дельфинарий
Наталья Ф
Ходил он везде. В дельфинарии тоже выл.
Мож он темноты боится? В зале же выключают свет!
в цирк сходите
А зачем насильно тащить? У меня дочка цирк боится. А театр по настроению, говорю хочешь завтра в театр? Если хочет - едем, не хочет - значит нет.
В цирке-театре - очень громко музыка играет, скорее всего это пугает.
Я однажды тоже где то в таком возрасте боялась театра, потому, 0 что думала, что злой герой может сойти со сцены и украсть меня ,,,сидела весь спектакль под сиденьем... .
Мало ли, какое у ребёнка восприятие.
Попробуйте сходить в театр ростовых кукол, где в представление вовлечены все зрители, может понравится. А как насчет утренников в саду? Может посещение проводимых в городе карнавалов и новогодних представлений.
А зачем Вы его водите, если ему не нравится?
если боится не водите. Действительно много же мест куда можно еще сходить. А если вам уж так сильно хочется его "театрализовать",то устройте театр дома, купите куклы-перчатки или куклы на веревочках и играйте вместе, смотрите со временем и пройдет эта боязнь!!!