Воспитание детей

Обязаны ли воспитатели в государст.детсаду играть с детьми на прогулке?В нашем они только смотрят чтобы малышня не полза

ла на горки и лестницы ,а то еще свалятся,но вот чтобы организовать с ними какую-нибудь игру-это никогда!! И вот дети носятся как чумовые по своей территории,потеют и приходят потом в группу мокрые до трусов. Футболку они слава богу им переоденут,но в остальном ...увы...все это приводит к соплям и кашлям.А как у вас с прогулками в детском саду? (Сыну 5 лет. Москва.)
Арга Дс
Конечно, обязаны. Подвижные игры - это часть воспитания и обучения в детском саду. Есть даже специальные методики в которых описаны какие игры надо проводить и для какого возраста.
Прогулка делится на три основные части:
1). Наблюдения (за природой, за погодой) .
2). Труд (делаем песочную горку или выполняем трудовое поручение, например, собираем веточки на участке) .
3). Подвижная игра (по выбору воспитателя или самих детей) .
Это всё описано в методиках!! !
Если детям 5 лет, то это уже не малышня. Это средний дошкольный возраст. Конечно, иногда прогулки могут быть и без игр или без труда. Странно, если никогда не играют. Хоть иногда должны быть общие подвижные игры. Поспрашивайте своего сына о том, какие игры он знает?. . В 5 лет дети уже могут назвать две-три любимых игры. Может, Вы просто не застаёте тех моментов когда играют в подвижные игры?. . Можно и воспитателей поспрашивать о том какие игры проводятся с детьми на прогулке. То что дети бегают - это понятно. Дети - это народ подвижный и им хочется побегать свободно, выпустить свою энергию. В группе или в зале (на музыке и на физкультуре) так свободно не побегаешь!! !
Я сама воспитатель. У нас вторая младшая (детям по 3-4 года) группа и мы на прогулке играем в разные игры (особенно нравятся хороводные) .
Валерия Белоконь
Лучший ответ
А если не все дети захотят играть? Кто будет присматривать за свободными от игр?))
K1
Kira 1
По инструкции, может, и обязаны.. . Но, как показывает опыт знакомых, стоит только заикнуться об этом - и тут же выяснится, что ваш воспитатель трудится на полставки или один везёт на себе группу, потому как у неё нет положенной сменщицы, и потому скажите спасибо, что детей вообще выводят на прогулку... Кстати, знаю и такие садики, где чуть небо захмарится - детей вообще на улицу не пускают. Так по 3-4 дня в неделю и сидят безвылазно в помещении, где с ними тоже никто не рвётся хороводы водить или в "ручейки" играть...
Ольга Дзюбич
Играть обязаны! Это входит в методику проведения прогулок. Однако, по методике подвижные игры проводят в конце прогулки, перед заходом в группу. А вот небегающих детей я что-то не видела.
Н;
Настенька ;)))
Ну вы даете! ! Сколько вы хотите услуг получать....
А где же им еще бегать?
Энергия ведь накапливается и ей нужен выход.
Вот у нас соседский ребенок в садик не ходит, так целый день по голове ногами топает (((((((
мы еще не ходим, но постоянно живем окнами на разные детсады)
везде никто не играет, просто бегают как хотят, а воспитатели орут, чтоб не лезли куда не надо)
да и вспоминая свое детство, никогда на улице ни во что не играли, просто гуляли, а во всякие подвижные игры играли в группе.
я чего то не пойму, а вы хотите, чтоб дети стояли столбиками на прогулке? на то она и прогулка, чтобы играть в активные игры. В нашем саду в основном все воспитатели на прогулке болтают друг с другом или территорию метут и иногда делают замечания детям, но нашей группе повезло, наши на прогулке всегда играют с ними, сегодня проходила мимо играли в вышибалы, ребёнок рассказывал ещё про кучу других игр на улице, но почти все они именно активные, просто зная это я соответственно одеваю ребёнка, хотя всё равно мокрый приходит.
Время на прогулку включает в себя игры с воспитателем (средней активности, потом активные и спокойные) и игры без участия воспитателя. Так это должно быть.
У нас играли в разные игры, но это не все воспитатели. Некоторым было все по фене. (Московская обл.)