Воспитание детей
До какого возраста надо давать каши, такие как Агуша, Фруто-Няня, и пюрешки?
Я давала до года, но у всех детки разные, поэтому если Вашему малышу нравится, пусть кушает)))
До года вполне можно, хорошая экономия времени ))))
кашами такими я никогда не кормила, всегда только нормальные варила, а фруктовые пюрешки у нас плавно перешли в разряд десертов,. . ест до сих пор после еды.
Я с 8 мес делала свои каши и пюрешки, считаю надо с этого возраста приучать к домашней пище.
я своих мес до 8 кормила, потом перешла на самодельное)
Надолго не увлекайтесь, месяцев до 10 можно давать такие, а потом сами варите каши (Нордик хлопья хорошо для этого подходят, варятся 3 минуты) и пюрешки уже надо делать погуще и начинать приучать к еде с кусочками. Если будете долго давать пищу такой консистенции, как баночки, то у вас ребенок жевать не захочет потом. Я так нарвалась, до 1.10 мес потом ничего не могла сделать - выплевывала малейший кусочек (даже половинку рисового зернышка) , потом в больницу попали, там недельку поголодала и начала нормальную кашу есть.
Ну а в качестве десерта фруктовые пюре сколько угодно можно, ну и пудинги растворимые тоже можно как десерт давать.
Я этими консервантами никогда ребенка не травила!! ! Все делала сама: и овощи, и мясо, и каши, и пюре из фруктов. Есть блендер! Слава и хвала его создателю!
пюрешки не давала вообще_)) сразу приобщались к общему столу и маминой тарелки с кусочками самой разной пищи - ест все подряд и с большим удовольствием хрустит целыми огурцами, яблоками, хурмой_)))
если долго кормить пюрешками - потом ребенку может быть трудно принимать "взрослую" еду и жевать. зубы же на что-то даны? _)))
и еще мне денег жалко на баночную еду, которая с неизвестно из чего и мне на вкус самой не нравится_))
хм а я до сих пор даю на ночь кашку нестле. и нисего нравиться ему (нам 1.5года)
если ляльке нравится, можешь давать хоть сколько времени. (моя и в 5 лет могла запросто замахнуть баночку сладкой пюрешки) Просто к кашам уже с 7 месяцев можно добавлять мясной фарш, а к 10-ти месяцам уже и котлетки паровые можно
ну да впринцыпе до года...