Воспитание детей

в какое время лучше давать кашу?

в течении дня или на ночь? дело в том что каждый по разному дает кашу у кого детки плохо спят ночью обычно тем на ночь дают чтоб подольше поспали...у меня ребенок ночью спит хорошо...вот хотела спросить кто как делает....с одной стороны посытнее на ночь покормить это тоже неплохо,но с другой стороны боюсь что мало ли все таки каша это пища тяжелая усваивается долго поэтому может лучше в течении дня ее давать. P.S. ребенку 5 месяцев, едим готовую кашу фруто няня
N M
Лчше варить на молоке 05% на 200грамм +1чай. лока манки варить на маленьком режиме 20мин. "2ой рецепт мои дети ели лучше. Смолотую в кофемолке овсянку 2ч. л. отварить 100гр. воды 5мин. +100гр. нежирного молока, еще 10 мин. процедить через сито. Да из сахара делать сироп на 100гр. воды 50гр. сахара варить 20мин. хранить в отдельной бутылочке добавлять в кашу на 200гр. 1чайн. ложку, для того чтобы не пучило животик.
Анюта Хищенко
Лучший ответ
Если ребёнок адаптируется к новому продукту, то с утра. Если малыш уже привык к новой еде, то можно в любое время суток.
Nina Zitzer
я даю на ночь.. . спать от этого стала дольше всего на час....
а мы в этом возрасте 2 раза кашу ели)
утром и вечером)
N M мы пока тока пробуем немного побаиваюсь его перекармливать так...в туалет вроде ходим нормально, но после каше больно густовато
Я стараюсь своему сынуле (9 мес. ) утром кашу, в обед - овощи, вечером - тоже кашу, но какую-нибудь другую и за час до купания и сна.
А вообще ввоить прикормы начала с 6 мес.
Утром "на завтрак" перед прогулкой (если гуляете два раза в день) . Можно на ночь.
И.
Иринка .
проводили много исследований на эту тему.
говорят, что по статистике дети, которых кормят на ночь кашей, просыпаются также часто как и те, кого не кормят на ночь_)))
а вообще - помоему каша на ночь - это тяжеловато.
наночь кормите молоком своим, если есть возможность.
я в 6 месяцев начинала ввод прикорма и только утром или днем.
Анна Левина
хватит химией ребенка кормить, надробили крупы в кофемолке и варите ребенку, кашу утром дают, педиатр посоветует точнее что для вашего ребенка свойственно