Воспитание детей
Нам 4месяца, можно ли уже давать каши? сколько? А пюрешки можно??? а то все говорят пора уже. мы на гв
у меня подруга сынку давать стала пюре овощные с четырех с половиной месяцев ,,,брокколи, картошечку, яблочко, кабачок . Каши она пока не дает . А многие я знаю начинают давать прикорм с полугода . Я вот думаю если молока дочке будет хватать, то с полугода начну .
Мало ли что говорят! Раньше и в месяц соки давали! Теперь считается, что раньше 6-ти месяцев не стоит совершенно этого делать.
Я до шести мес. ничего не давала.
мы с 3 месяцев попробовали сок яблочный, в 4 пюре, ближе к 5 месяцам каши, все постепенно конечно вводили в рацион. А то что мудрец написал это для поросенка вариант, а ребенку потом аукнется.
Мифические "все" могут говорить все, что угодно, а только ВОЗ в общем случае рекомендует начинать прикорм с 6 месяцев. Другое дело, что плохо набирающим и наоборот запредельно хорошо прибавляющих допустимо начинать прикармливать пораньше, при сильном ГДР тоже бывает.
дак и пусть кто хочет, то и говорит, вы же мама, вы с педиатором исходя из нужд ребенка это должны решить, а не мифические все....
я считаю, что каши для откорма, если плохо набирает вес. если вес в порядке, то не стоит давать каши. да и вообще не удобно такого мелкого кормить, как сидеть станет, тогда и кормите. какая необходимость начинать сейчас?
ПРИзнаки, что ребенок готов к прикорму: он сам сидит, у него есть пищевой интерес, у него появился зуб. рекомендации ВОЗ - прикорм не раньше шести месяцев.
Мы делали так, отварим лёгкую кашу, положим какой нить овощь или фрукт, хлебушка и через блендер.. . Вкуснее и полезней, чем магазинные суррогаты. . Конечно пора прикорм вводить.
Конечно пора вводить прикормы! Каша гречневая и рисовая ( в магазине специальная для детей продаётся, с 4 месяцев идёт) и прикормы в баночках типа кабачок, морковь, чернослив и т. д. Тоже с 4 месяцев идут.
Ну не факт, что КОНЕЧНО (ответ Мудрецу) . Если у мамочки хватает молока и ребенок сыт, то без всякого прикорма можно пока обойтись.
хм, если на ГВ, то прикорм с 6ти месяцев, ну какие пюре и каши, пусть маму кушает пока, успеет он еще наестся.
нам 6 будет через два дня, вот два дня даю кабачок по чуть-чуть.
Только по чайной ложечке, увеличивайте каждый день по одной и так до 100г в 10 мес, гипоаллергеные (яблоко зеленое) берите те кашки чтоб шли от 4 мес. удачи!
если хватает молока тогда зачем прикорм с 4 мес? Я вводила с 6 мес. Моя знакомая с 4-х мес начала давать пюрешки так ребенок так начал срыгивать что сейчас снова только на груди. тут надо смотреть по ребенку, а спешить некуда...