Воспитание детей
манная каша. Сколько ребенку 5 месячному давать манной каши чтобы он наелся?
а разве можно таким маленьким манку?
манку нельзя до года нисколько, тем более 5ти месячному, читаем здесь почему в подробностях: http://budzdorov.org/?p=1233
Таким маленьким манку нельзя. В ней есть одно мерзкое вещество, которое препятствует всасыванию питательных веществ в кишечнике. Кроме того там глютен и мало полезных веществ. Пустые калории. Все равно, что нам с вами тортами питаться.
Купите детскую кашку. Гречка лучше всего.
"На счету манной каши есть один серьезный проступок: она богата фитином. Фитин изменяет среду в кишечнике ребенка таким образом, что кальций и витамин Д, поступающие с пищей, просто не всасываются. Также после ее применения наблюдается ухудшение всасывания железа. Питание подобными продуктами может привести организм малыша к некоторым серьезным последствиям, таким как нарушение работы желудочно-кишечного тракта, рахит, а также к постоянному насморку и частым простудам, что в дальнейшем может сказаться на здоровье ребенка в школьные годы. "
Манная каша в таком возрасте не рекомендуется .
Да сейчас детей манкой вообще не кормят.
ваш ребенок искусственник? для любого возраста существует оптимальная таблица нормы потребляемой пищи за раз для каждого возраста. найдите ее. в этом возрасте за раз ребенок должен кушаь 140 гр пищи +- 20-40 гр в обе стороны. делите питание на пополам: 70 гр каши и 70 молочной смеси.
нисколько! кроме вреда и калорий в манке нет ничего, уже давно известно
манную 5-месячному нельзя, только после года
Да блин, дайте ведро, чтоб уж наверняка.
Лучше ей не увлекаться, в ней очень много углеводов! 100гр манки равносильно повышает сахар в крови как 100гр сахарного песка. Чтоб наелась примерно 150 грамм надо, но не чаще раза в месяц. Для поджелудочной тяжеловато...
Здрасте приехали.... какая манная каша, нисколько нельзя, пожалейте ребенка. В ней нет вообще ничего полезного, одни углеводы. Давайте гречку.
вы что специально такой вопрос задали?))
Манную кашу вообще детям давать не рекомендуется. Прикорм вводить рекомендуется с 6 месяцев.
Не рекомендуется вводить в прикорм манную кашу детям на первом году жизни. Глютен, а в частности его основная составляющая глиадин, содержащийся в больших количествах в этой крупе, способен провоцировать развитие острых аллергических реакций с появлением диареи, дерматита и экземы. Примерно у 15% людей непереносимость глютена сохраняется и во взрослом возрасте. Существует также наследственное заболевание – целиакия (встречается у 0,03% населения) , при котором употребление продуктов содержащих глютен, в том числе и манной крупы, категорически противопоказано на протяжении всей жизни.
200 граммов. Если впервые - не больше 50, а не пока не наестся, конечно
Не давайте не в коем случае, мне тоже посоветовали хоть и врачи не разрешали я стала давать, с 4-х месяцев, два месяца ели все было хорошо, даже удевлялась почему врачи не разрешают, потом у нас началась сильная аллергия, нам уже 9 с половиной месяцев аллергия полностью на все, как только принимаем лекарства она проходит перестаем давать лекарства появляется заново, намучалась уже. Лучше не рескуйте.
зачем 5-ти месячному ребёнку манная каша?? ? не, не, не! возьмите гречневую или овсяную! для первого прикорма хорошо по чайной ложечке. потом увеличивать. я по 50 грамм давала. остальное - сиська! если смесью копмите, то не много по другому (не в курсе).