Воспитание детей

Дочка полная. Подскажите- только из личного опыта... Куда отдать? Ей 5 лет

мне не помогло. была пухленькая до 15 лет. потом все нормально стало. главное наладить питание.
Наталия Котова
Лучший ответ
У меня сын за лето отъел пузико, потом пошёл на кунг-фу и уже за месяц 2 кг сбросил! Девочки туда тоже ходят, с 4-х лет. Упражнения там такие, что не похудеть невозможно)))
С*
Света ***
девчонкам помогают похудеть именно танцы. На гимнастике ей будет сложно, а на танцах самое то, заодно научится плавно и красиво двигаться, а это для девочки очень важно.
К нам на гимнастику ходит полная девочка уже второй год, не помогает ей. Надо выяснить сначала причину полноты. Может проблема серьезная на самом деле
Елена Елена
к гастроэнтерологу и эндокринологу на консультацию....
Nurgul Jaksilykova у нас папа очень толстый- это наследственность. Она просто плотная...
У меня подружка школьная, у нее вся семья полная (и мама и папа и старшая сестра) , казалось бы наследственность и деваться некуда. А вот она с 6 до 16 лет хореографией серьезно занималась (п 5 раз в неделю) , не ела после 18.00 (т. к. ругались на танцах и могли на выступление не поставить в танец) . Всю жизнь худенькая. Даже родила - не поправилась . 49 кг весит при росте 165. Так что наследственность-наследственностью, а человек сам хозяин своего тела ))) Отдайте на танцы и фигуру поддержит и двигаться научится.
в бассейн, и не переживайте, она еще разрастется
И все-таки, не смотря на наследственность, сходите к эндокринологу. Вам же спокойнее будет. Если все нормально, подкорректировать питание . А отдать можно на плавание и танцы. Хотя я все детство была полной, только в 10 классе почему-то сама похудела, причем весьма сильно.
A*
Anahata ***
отдайте на танцы гимнастику или плавание. Плавание гармонично развивает фигуру, возможно ее не примут на секцию просто сами вместе ходите в бассейн.
а еще лучше попробуйте давать ей воду теплую по утрам 150 гр и скажите ей прежде чем сесть кушать попей чуть чуть воды я пью по утрам теплую воду и результат через 2 часа и и до обеда кушать не хочется завтракаю как всегда
Удачи
Отдать на танцы, отменить все чипсы, сладости, колу и так далее (они задерживают процессы метаболизма в организме) . А еще не помешало бы проверить ребенка на сахара в организме. Да и еще можно заменить сахар на фруктозу. Тот же вкус, а вреда - ноль.
Ой меня в детстве кормили "не хочешь суп, ну ладно" всегда были дома в вазочке конфеты, печенье и т. д. Всегда была ну не сказать что жирная, но плотная как вы говорите. А потом лет в 12 занялась сама собой, начала контролировать что я ем и когда. И теперь, уже 25 мне, вот пол года назат мамой стала при росте 160 см. вешу 52 кг, даже за беременность не поправилась.
Ребенку считаю не обязательно кушать колбасу, сосиски, чипсы, аккуратнее с сыром, очень много калорий, ну и сладости с Колой. Чтоб ребенок сел за стол и нормально покушал первое в обед, чтоб не было "тасканий" постоянных конфеток и других сладостей в течении дня. И обратиться к специалистам, конечно к эндокринологу, сдать кровь не только на сахар, но и на инсулин. В организме может быть сахар в норме, а инсулин нет. А по поводу куда отдать, наверно бассейн это не только полезно, но и приятно
..
...Однажды
на танцы....
В плавание, на танцы, можно на гимнастику. Ей же всё 5 лет. Она формируется. Гимнастика в этом ей может помочь, но не сразу, конечно.
У неё уже нарушен обмен и в первую очередь его надо ей наладить, сейчас это несложно, п занятие она пусть выберет сама, чтобы с удовольствием ходила, а не потому, что заставляют.
На гимнастику или на танцы!
После визита к эндокринологу и отсутствии противопоказаний запишитесь на плавание. Очень способствует похудению. При условии, что всяких сладостей и вредностей не кушать
танци, мне в детстве помогли.
сначала к врачам, чтоб они посмотрели и выяснили из за чего. и не перекармливайте ребенка, сладостей поменьше, отдайте в бассейн, работаю все группы мышц