Воспитание детей

Почему наш педиатр против прикорма в 4 месяца?

Ну хоть кому то достался квалифицированный педиатр. Она абсолютно права, Прикорм вводиться не ранее 6 месяцев, до этого возраста ребёночку необходими только мамино молочко, или смесь, если на ИВ. Пожалейте пищеварительную систему ребёнка., она конечно способна переварить прикорм, но нагрузка большая. Успеете ещё,лучше не торопитесь.
Татьяна Александрова
Лучший ответ
А наша ЗА была, да если бы и нет, мне как то по боку, я сама решаю, как, чем и когда кормить своего ребенка )))
Мила Мила
Что б аллергии небыло, лучше позже.
потому что это рано. Если малыш на ГВ. У нас прикорм разрешают раньше, если малыш ослаблен, плохо поправляется или гемоглобин низкий.
Юлия Крупышева
неторопитесь с прикормом!
если ребенок на естественном вскармливании то прикорм можно вводить и попозххе, где то в 6-ти месяцев.
А вообще, сколько педиатров, столько и мнений, все персонально.
Kasper ))))))))))
если ребенку хватает молока-то врач все правильно говорит.
потому что она хорошая врач. кишечник ребенка до 6 месяцев не способен переваривать ничего кроме молока. в лучшем случае все ваши прикормы просто будут выходить естественным путем. а в худшем дисбактериоз обеспечен.
Galina Litvinenko
Потому что она одна из немногих умных врчей.
рано еще, с 6-ти месяцев надо.
Selena Gomez
Прикармливать надо в том случае, если молока не хватает. Если хватает - то кормите. А с прикормом чем позднее, тем лучше. Я только в 6 месяцев стала давать пюрешки овощные и мясные.
Juvia Loxar
я с трех начинала. и причем тут аллергия? от ложечки гипоаллергенной пищи еще никто не умирал.
Елена Рысаева
потому что, если логически поразмышлять, ознакомление с другой пищей начинается тогда, когда начинают поавляться зубы и пищевой интерес_))
это как правило совпадает с 6месяцами. так безопасней для ребенка, поскольку до этого возраста его организм настроен на переваривание пока еще только молока.
Сейчас врачи говорят, если ребенок находится на ГВ, то прикорм вводится только с 6 месяцев,
если ребенок на гв, то я тоже против! 5-6 месяцев!!!!
Ольга Dyliarova
Я начала прикорм в 2,5 месяца. А вы чего ждете?
Роза Садыкова
Елена Филимонова Угу... здравствуй аллергия! Я знаю одну мамашу с месяца стала давать все по капельке. Ребенок хорошо рос был крепкий, здоровый, а потом как гром среди ясного неба - аллергия на все, даже на хлеб. Из-за раннего прикорма...
Если ребёнок на ГВ, так ему ничего больше и не надо!
такие новые требования ВОЗа
но нас спокойно прикармливать начинали много раньше, и у всех все ок =)
я с 3х месяцев вводить прикорм начала. хоть и на ГВ были
дурак потому что