Воспитание детей

Мамочки подскажите,уж чего только не пробовали.Старшая дочь ужасно грызёт ногти,пробовали и лак специальный и серу ушную

к психологу вам надо. Может у нее какие-то внутренние комплексы, о которых вы не знаете
Гульчик))) ***
Лучший ответ
да хоть жгучим перцем натрите, это не поможет. Причину нужно искать внутри.
психолог
может ей не хватает вашей любви и нежности? а может еще какие проблемы она в себе держит? скорее всего психолог разобрался бы...
мне мама в детстве сказала, что, если не перестану грызть, то они будут маленькие, широкие и некрасивые.. . Я ей поверила, но решила проверить. . Бросила грызть все ногти, а один мизинец на левой руке продолжала грызть.... И вы знаете, мама оказалась права. . Он конечно не сильно отличается от остальных ...но все равно менее красивый....
говорят, бабушки хорошо заговаривают...
Водите ее на маникюр в салон.
Ирина Белова
Знаете, как я перестала ногти грызть?
Мне мама сказала -- вот те ногти, что ты отгрызешь и случайно проглотишь, будут продолжать расти у тебя в желудке! Я как представила этот кошмар.. . Все. Больше не грызла.
Но я псих по жизни.. . С детства.. . :(((
У меня после ногтей были все карандаши изгрызены.. . Углы у воротников рубашек-блузок.. .
Это я сейчас понимаю -- проблема в психологическом состоянии. Спокойные, счастливые дети ногти не грызут. :(
найдите в инете и покажите красочный фильм про глистов и микробов и пусть посмотрит от начала до конца
в одной передаче по первому недавно была, дня два назад где то была, сказали, что это может быть больная щитовидная железа.
- давать по рукам
- искать психологическую причину
- объяснить как же это некрасиво
- заматывать лейкопластырем
Какахами руки намажте, точно грызть перестанет