Воспитание детей

Как отучить ребёнка грызть ногти? Слышала есть специальный лак, а название не знаю.

Это синдром навязчивых движений. Если перестанет грызть ногти, может появиться другая привычка. Надо стресс снимать. Моя дочь грызла ручки и сосала пальцы в 7 лет, как в школу пошла, видимо стресс был. Я ей купила соску пустышку, она сосаля ее один месяц, пока смотрит мультики или уроки учит. Потом сама бросила и ручки не грызла уже никогда. А уговоры и объяснения не помогут.
Надежда Свинина
Лучший ответ
не факт что поможет. Нужно разобраться в причине. А это как правила нервное
*анютка^_^ *
название не знаю, но видела в обычной аптеке. спросите там, подскажут точно.
По-моему, он так и называется Лак против обгрызания ногтей. Название не скажу, их много, фирм в смысле. В аптеке спросите или в магазине косметики. Я в Рив Гош такой видела
у нас в аптеке продаётся, подойдите так и скажите
Сколько лет дитю . ?МЫ своего быстро атучили, как бы случайно намазали перцем и все забыл какие они ногти. Нам было три года .
Сделайте ребенку маникюр. У знакомых дочка грызла ногти, ей соседка сделала маникюр-помогло.
Лак продается в аптеке. Называется " Грызи, не хочу ".
Ирина Бантова
В любой аптеке, спросите. Подскажут. Хотя не факт, что поможет. А вообще соком алоэ, тоже хорошо, если не навязчивая привычка, то быстро отучиться.
есть лак маленькая принцесса, продается в отделах с шампунями
Скажите ребёнку что если грысть ногти то черви в животе завидутся ведь это правдо может случится. Под ноктями скапливается очень много грязи как только видете что он сунул палец в рот то ругайте а ещё можно ногти стрич ведь тогда ему нечего есть будет.
он нерничеет или просто так