Воспитание детей

Если ребенок(3,5) жадничает,это навсегда?или есть шанс,что изменится?Раньше такого не было,просто приступы жадности

он все свое воспринимает как "Моя прелесть" ))))
Это его богатство. И есть его право пользоваться им или пока не хотеть. А когда кто-нибудь на него посягает, воспринимает, как вселенскую несправедливость.
Это пройдет )))
Ева Куликова
Лучший ответ
НЕт, все дети разные А ВЫ показываете что можно поделиться? Вот например даёте яблоко и делите его на всех, потом и поделенное можете дать ребёнку, но он видел, что всем достаклось Или ребёнок ВАм говорит, хочешь конфету А родитель всегда отвечает - нет, вот и результат он привыкает, что Вам ничего не надо . Тлько примером . Людей жадных очень м ного и надеятся, что это возраст такой ошибка (((
как раз такой возрас подошел для жадности пройдет
это еще ни о чем не говорит, в таком возрасте почти все детки такие. Да и сама, насколько себя помню, была примерно такой же)) , сейчас от это ни следа не осталось. Это своеобразный детский эгоизм
Юлия Синчук
походу ребёнок у когото научился это пройдёт если вы поможете
они все такие в этом возрасте и от этого надо как можно быстрее отучить забрали и все и пускай хоть заревется не отдавать, у меня малая быстро поняла что я на ее слезы не реагирую и прекратила! а потом на своем примере научила делиться!
оооо у нас тоже жадничать начал) ) 3 года нам... как только старший возьмет игрушку, так она ему сразу просто необходима становится... сразу лезет отнимать, ноет. Читала, что возраст такой).
Если он единственный и его все балуют, то вы одна ничего не сделаете. Но если вам помогут ваши близкие то ситуацию можно исправить. Начните все делить поравну .Даже игрушки .Одну папе, другую вам а третию ему и со временем он привыкнет к тому, что надо все делить.
нет, это период такой как раз в этом возрасте
лет в 5 дети начинают (могут начать) демонстрировать свои половые органы и выглядеть бесстыдниками, так как это период такой... я думаю волноваться не стоит