Воспитание детей

На долго расстались с дочкой... боюсь

Так вышло, что из-за работы мне пришлось уехать и оставить дочь с бабушкой на целый месяц. Вот теперь собираюсь домой и боюсь. Как она меня встретит? Ей же всего 2 года. Я не знаю что она думала о том куда делась мама. Ужасно боюсь что она на меня обиженна и думает что мама ее бросила... так же как исчез папа. Даже не знаю что именно я хочу у вас спросить. Просто мое материнское сердце болит. Мало того что я истосковалась дико. Я не могу спать от мысли что она чувствует себя брошенной. Может вы расскажете о том как вам приходилось расстаться со своим ребенком когда тот был еще очень маленьким? К чему это привело? Какой была встреча? К чему мне надо быть готовой?
Геля Рада
К чему быть готовой?? ? К тому что она выбежит к тебе навстречу с протянутыми ручками!! ! И будет очень рада увидеть свою мамочку!! ! Детишки в два годика не понимают еще сроки разлуки и то что для тебя это был цееелыый месяц для нее это не такой уж и большой срок! не думай о обиде с ее стороны... они не умеют еще этого делать!! ! Удачи!
Капустина Юлия
Лучший ответ
Не переживайте. Радостной будет встреча. Я училась, дочь была с мамой, приезжала каждый месяц. Бабу называла Мадя (её Надя зовут), а меня Ирой, почему-то. Уже 30 лет, сама мама. Всё будет хорошо.
Ирина Останина
Я вас понимаю, для ребёнка Болезненно раставание с матерью. Всё будет хорошо, не переживайте.
Оксана Батог
Я месяц в больнице лежала, так когда выписали, дочка не отходила ни на шаг, всё время боялась, что опять надолго уйду.
Не переживайте, Вы ж её с бабушкой оставили.
Dina Tuganbekova
Не бойтесь, она вам обрадуется, это ведь кровиночка ваша и детки тоже чувствуют родную кровь по-моему.
Ой, да забейте, просто поезжайте домой и любите свою дочь!
Любовь Нохрина
Я в отпуск уехала на три недели, дочке тоже два года было. И сама отдохнула от всего свалившегося за эти годы и дочка повзрослела вдруг, обрадовалась, прижалась, выдохнула: "Мама".. Так классно было. Не переживайте, не обиделась. Ей важна сама встреча с вами, а не обида за отсутствие. Они в этом возрасте еще не умеют соотносить события и продолжительность времени.
Анна Ларионова
в 2 года дети еще чистые создания и обижаться не будут.
Не оставляйте ее на долго, а то она вырастит бабушкиной дочкой, а не вашей. К Вам она будет относится как к маме, но Вы пропустите самое главное. Зато бабушка будет за нее горой стоять, как за свою дочь.
Emka Ashiralieva
Очень хорошо, что Вы об этом задумались, но не беспокойтесь, все будет хорошо. Ваша девочка слишком мала для такого анализа событий. Мама, которая вернулась и подарки- все расставят на свои места. Как хорошо бы было, если бы все мамочки задумывались о своих отношениях с детьми. Дай Вам Бог!
Ольга Родюк
не переживай ребенок чувствует что родители любят его и он вас ждет и встретит с искренней любовью
Tamara Gontsarenko
ксюня все хорошо будет, не переживай