А Вы лучше прислушайтесь, так ли не прав бывает ребенок? !
Нужно уметь просить прощение у ребенка за некоторые свои поступки. Лучше тогда уж обсудить с ребенком, как надо было поступить. Он же будет учиться вместе с Вами. Оставите без внимания замечание, он будет думать, что так МОЖНО поступать. В памяти останется именно это.
Ребенок гораздо мудрее нас, чище и искреннее-учитесь Вы у него. Успехов!
Воспитание детей
Вы разрешаете своим детям , комментировать ваши не очень хорошие поступки ?
мой сынуля пока еще очень маленький, но наверное в будущем буду позволять... ведь говорят, что устами младенца глаголит истина)))
бывает такое загну дети в яйцах пищат
нет, есть грань между взрослым и ребенком, за свои поступки я несу сама ответственость и за его тоже и он выростит и поймет
Я стараюсь и всегда старалась вести себя так, чтобы не было повода моим детям комментировать мои поступки. Когда они стали взрослыми, я всегда объясняла им почему мне надо так поступить. Они должны понимать нас.
объяснила, что свои комментарии он может высказывать, когда мы одни.
не разрешаю!
А он не спрашивает, а мне интересно послушать.
Мы их обсуждаем.
А как вы им запретите? Учим то всему хорошему, а бывает что -нибудь эдакое сделаем, вот и получайте, хорошо не по загривку!!!
Комментарии ребенка позволяют родителям определить как выглядит со стороны их поведение, а также показывает, как ребенок поступит в подобной ситуации. Иногда становится очень стыдно за свое поведение, когда его прокомментирует ребенок.