Воспитание детей
Должны ли маленькие дети знать, что Деда Мороза нет?
Вам же нравилось в детстве, что Дед Мороз существует! Как было здорово и радостно! А зачем же сейчас детей лишать такой радости? В костюме то Дед Мороз действительно приходит! Даже взрослым хочется верить в ЧУДО!
А зачем? Чтобы угробить сказку. Я думаю, хороший человек до старости должен верить, что чудеса случаются.
Как нет???: (((( Я в шоке!
Современные дети узнают, что Деда Мороза нет позже, чем узнают, что их не принес аист и их не нашли в капусте.. . -)))
А зачем ?! Пусть дети верят во что-то доброе и хорошее - разве это плохо?
А Вы хотите знать, сколько неприятностей ждет Вас в жизни??? !
Дайте ребенку почувствовать волшебство жизни, а реальность придет сама.
детство это короткая сказка жизни, а дед мороз это добр дед который одаривает малыш подарками, пусть лучше будет сказка, чем горькая правда, хотя бы в дестве
Каждый человек в своей жизни проходит три периода-
когда он верит в Деда Мороза,
когда он не верит в Деда Мороза,
и, когда он сам уже, как Дед Мороз
когда он верит в Деда Мороза,
когда он не верит в Деда Мороза,
и, когда он сам уже, как Дед Мороз
Они и так знают.
А надо ли им знать, что добро не всегда побеждает?
Все зависит от возраста, готовности принять такую информацию без потрясения и ломки психики. Думаю, что когда будет нужно, ребенок поймет, что дядя с бородой - обычный дядя, просто играет))))
18 ноября в России официально отмечают день рождения Деда Мороза.
Каков возраст зимнего волшебника - доподлинно неизвестно, но точно, что более 2000 лет. Дату рождения Деда Мороза придумали сами дети, поскольку именно 18 ноября на его вотчине - в Великом Устюге - в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы. Как видите-есть праздник, значит есть и Дед Мороз.
Ни в коем случае нельзя лишать детей ощущения самого красивого праздника жизни. Впереди столько много непраздничного.
нет не должны этого знать! пускай хотя бы дети лет до 5 поживут в сказке! не нужно их лешать этого удовольствия!
В этой жизни так мало сказки и волшебства. Пусть у детей зтот миг продлится дольше. Мы ведь и сейчас мечтаем часто о чуде.
как нет?? ? что правда??? =((
Нет конечно-зачем лишать детей сказки?!
Вы уверены что его нет? Большинство другого мнения! Дед Мороз существует!
Я, например, всегда знала что Деда Мороза нет
И всегда знала что Святой Николай приносит под подушку подарки или сладкое, и если честно много времени верила что Святой Николай на самом деле приходит через замочную скважину в квартиру или каким-то другим способом (Святой Николай в отличии от Деда Мороза на самом деле жил, а Дед Мороз это просто выдумка советской власти, чтоб уж совсем не лишать людей праздника)
а откуда ты про него знаешь
Согласна.. . Зачем лишать детей сказки? Вырастут - сами узнают.
А должны ли они знать что он есть?
Если скажишь то всеровно не поверят будут настаивать на своем
ну конечно нет! ведь для них это такое счастье, что есть ВОЛШЕБСТВО! нельзя лишать их такой важной частички детства!
Вырастут сами узнают, а пока маленькие пусть наслаждаются праздником, подарками и Дедом Морозом..
Мне эту тайну открыли в 10 лет... вот мне уже 15 но я все равно немного верю) ) Хаха)
Отправляйтесь, уважаемая (ый) Н, вы в детство... Там и узнаете как это узнать что нет Д. мороза!
Не портите детям праздник, не нужно им этого знать.
Конечно-же нет.