Воспитание детей
В вашем городе есть проблема с нехваткой мест в детских садах?
В вашем городе есть проблема с нехваткой мест в детских садах? На сколько она серьезна по-вашему. Принемает ли правительство города какие-то меры? Если да, то какие и на сколько вы оцениваете их эффективность. Спасибо!:)
Уфа. Проблема есть, меры принимаются следующие: под детские сады возвращают здания, которые когда-то перепрофилировали под другие учреждения. Эффекта мало, особенно если учесть, что во вновь открывшиеся детские сады принимают на работу людей абсолютно посторонних без педагогического образования, и текучка кадров там колоссальная
а то, Москва, центральный р-он
я знаю, что сейчас приняли решение, вести запись деток, через эл. почту
не знаю уж насколько это будет верным, но сейчас пока всё сложно
ДА!!! !
никаких мер никто не принимает
нехватка есть, меры принимают завсадами - за денежки
На себе не ощутила этого.
Вставала на очередь, когда ребенку 8 мес. было, в 2 года пошла в сад.
По льготной очереди знакомая отдала в сад ребенка в год кажется (но позвонили и сказали, что очередь подошла месяцев в 7)
Москва, ЗелАО.
Проблема есть. В садиках открываются дополнительные группы, один д/с недавно откапиталили (там 17 лет разные учреждения размещались) , изредка что-то строят, а очередь всё равно растет.
Вообще не хватает, раньше садиков было полно, потом распродали их под офисы, сейчас схватились что садиков не хватает, один построили и все, на этом остановились, говорят дорого, в бюджете нет таких средств .
Нехватка "не ощущается", если встал на очередь с рождения, то к 2 - 2,5 годам ребенок в сад попадет. Без права смены сада.
В общем, как и везде.
С сентября обещают еще один сад открыть.
В общем, как и везде.
Ох, еще какая проблема, очередь в Красноярске перевалила за 40 тысяч детей, да еще несколько садов закрыли через суд за несоответствие пожарной безопасности, кроме разговоров местное правительство ничего не предпринимает, а один зам мэра вообще советует бабушкам сидеть с внуками, вместо детсада.
это было всегда! моим уже 17 и 11,через блат отдавала их в д/сад!
Да, г. Йошкар-Ола.
А то - я в мае заняла только очередь, чтобы прийти только подать заявление на детсадик - а потом говорят 3-4 года ждать надо, мест нет (((
Ничего с этим не делают и, похоже, не собираются делать, так что эффекивность нулевая. Я из Королева Мос. область
встают на очередь уже при рождении. идут работать нянечками и дают взятки
есть, как и везде. недавно отремонтировали и открыли еще один сад, хоть что то....