Воспитание детей

Болят ноги при ходьбе у ребенка((((((

периодически жалуется,где то около года...(ей 6 лет)...Болят не часто,иногда с утра и перед сном жалуется....Ходили к врачу где то полгода назад( к невропатологу),поставили-физиологические боли ( у мужа все детство ноги болели-наследственность)....она растет быстро,масса тела недостаточна ( отвратительно ест,чуть ли не из "под палки"-в переносном смысле,конечно=)...творог,фрукты,молоко,рыбу-есть не заставишь,сидит и давится...)... Но что это боли физиологические-мне от этого не легче...она часто жалуется...массирую,заставляю побольше двигаться-проходит....( застой крови во сне происходит)...хочу еще к ортопеду сходить,но муж говорит-толку не будет...он всех врачей обошел,пока не вырос-ничем помочь ему не смогли,прошло само после 20 лет только( неужели дочку то же самое ждет(( так жалко ее( У кого похожие проблемы?
У нас у младшего так было... сейчас 14-прошло... Тоже обращались к врачам, все в один голос-только занятия спортом и больше ничего не нужно... стал заниматься плаванием-стало проходить...)
Zarifa .
Лучший ответ
Ольга Ашуркова спасибо...тоже об этом думаем...только не решили еще-каким
Это могут быть последствия ходунков, последствия недавно перенесенного тяжелого вирусного или простудного заболевания, боли в период активного роста, (в 6 лет это первый гормональный скачок роста) , что надо сделать: пойти к кардиоревматологу как написала Ильхама, и полностью провести обследование (либо госпитализироваться, (обследуют за 10 дней) либо самим сдать все анализы: биохимия крови: белок, ревмофактор, кровь на инфекции, клинический общий анализ крови и мочи. Исходя из результатов врач назначит лечение. Либо противовоспалительные препараты, либо антибиотики. Ни в коем случае нельзя охлаждаться и беречь ребенка от нагрузок на ноги.
Суханова Елена
Zarifa . И что?...при активном росте.когда кости и мышцы неравномерно развиваются назначают противовоспалительные и антибиотики?...да уж...)))...Алена написала ведь-у врача были...
к врачу, к кардиоревматологу!!!!
моя знакомая кормит подросшего ребенка рыбой так: сидят за столом, родителям накладывают рыбу, а ребенку что-то другое, она спрашивает, что это, ей говорят-акула, детям нельзя, она просит попробовать маленько-нельзя, тут уже начинает умалять-дают-все съедает. а ведь малыши не едят не потому, что не вкусно, а просто надоело, им всегда что-нибудь придумывать надо. творог можно превратить в мусс, посыпанный шоколадной крошкой и орехами или ягодами. ватрушку кто не любит? с ванилью... вместо молока-йогурт, если магазинный дорого, то сами делайте (теплое кипяченое молоко+ложка йогурта-в теплое место). фруктовый сок? их так много-в нем все есть, а клетчатку получит из овощей:) а если она мясо жевать не хочет-котлеты, голубцы, тефтели. мясной паштет. сластена? -печенье, конфеты и сахар спрятать:)
Татьяна ...... когда ваш папа обследовался-не те врачи были и методы тоже,я бы на самотек не пустила.ортопеду обязательно покажитесь