Воспитание детей

Имеет ли "право" женщина родить ребёнка "для себя" осознанно и целенаправленно ? А как воспитать его полноценным ?

ведь такие мамы могут по вполне объективным причинам быть одиноки !
Мне хотелось бы посмотреть на того, кто может реально запретить сделать ей ЭТО!
Всячески приветствую осознанное материнство и считаю его единственно верным.... а постулат "так склалось" вообще не понимаю... .
Это миф, что одинокие женщины не могут правильно воспитать ребенка, который всячески поддерживается слабыми особями мужеского полу.... к сожалению нынче таких развелось слишком много.. . а потому сильные женщины великолепно обходятся без такого "хлопотного и неудобного прицепа" и дадут своему ребенку на 200% все, что могут! И это вовсе не то, что многие подумают, что она обделит своего ребенка своим вниманием и любовью!
Елена Сурьянинова
Лучший ответ
Natalja Matuskeviciene А кого ребёнок будет называть папа? А когда уже в детском саду пойдут вопросы, а кто твой папа? Ребёнку придётся отвечать на этот вопрос, а не маме.
Да, ей решать, ей воспитывать. НО речь не только о маме. Да женщина осознанно родит, для себя? Это уже ЭГОИЗМ!!!!
Ludmila Mokerowa Дорогая Огневушка, не говорите о том, что вы плохо себе представляете...Неполная семья - и есть неполная семья!!! Ущербная, извините! Мать, которая с утра до ночи работает - будет развивать и воспитывать своего ребенка! ЕЙ НЕ ДО НЕГО!!! У меня сестра и мать педагоги с громадным стажем и наградами...они четко, жестко и однозначно говорят, что дети эти проблемные!!! У них комлексы неполноценности по полной программе...более ранимые..более однобоко воспитанные.
Я сама из такой семьи...и сестра, соответственно... Вот мы обе, взрослые и состоявшиеся, женщины вам скажем - это беда для ребенка - неполная семья!!! Это перекалеченная жизнь!!

А дурь бабья да гордыня...заставляют женщин думать ТОЛЬКО о себе..а не о детях и семье...Вот и результат, а расплачиваются дети.
Конечно имеет. а как воспитать его полноценным-это вопрос. При чем это не зависит от наличия отца. и при отцах уроды вырастают, да и отцы частенько сами таковыми являются.
Имеет полное право. Только тогда, когда осознанно и целенаправленно, что предполагает, что она берет на себя ответственность дать ребенку все и за мать и за отца.. Прежде всего матриальное обеспечение на первом году жизни-это важнейший фактор. А затем моральная составляющая: тепло, максимум внимания, заботу, понимание, доброту, строгость. За двоих.)) Если она отдает себе отчет в том, что она это даст, тогда с полным правом может)) И полноценным воспитать, порою, женщина сможет лучше, чем некоторые мужчины в полных семьях.)) Ведь дело не в мужском или женском воспитании, а в общечеловеческих принципах, которых придерживается воспитатель.))
У женщин ,,прав, , конечно больше.
И они умело научились этим пользоваться.
Если женщина убьёт мужа... якобы в состоянии аффекта.... 3 года колонии Общего режима.
Через год отсидки... она на свободе.
И снова замуж. И снова....
Алёна Рыбцова
Право. . хм.. . можно сказать одно - это крайне глупо и эгоистично.
Ничего плохого не вижу. Как правило, на это решаются не девчонки 20 лет, у тех ситуация принципиально иная-любил, любил и потом резко разлюбил. Родить "для себя"-это решение более взрослой и более мудрой женщины, она 100 раз уже все обдумала и спланировала, нашла подходящего по всем параметрам самца, позаботилась о материальной стороне. Да боже мой! Есть масса семей, где отец имеет место быть лишь чисто номинально, типа-он есть, а воспитание детей лежит исключительно на матери, "сынок-забота Ваша, на то Вы и мамаша". И неужели это лучше?
Когда женщина сознательно рожает ребенка без мужа... потому что ее никто замуж не берет, а детородный возраст проходит... это ее и только ее дело и право.
А вот когда женщина НЕ ХОЧЕТ заводить семью, но средства ей позволяют рожать и скидывать детей на мамок, нянек и прочую прислугу... то вот против этого я категорически.
И в первом и во втором случае - ребенок в маленьком возрасте ЛИШАЕТСЯ материнского тепла... Только не надо думать, что трехлетнему малышу достаточно видеть маму час-другой в день... а общаться и еще меньше этого... Вырастают из таких детей вполне нормальные люди с большим количеством психологических проблем и комплексов. Так называемый синдром недолюбленных детей.. .
Можно кивнуть на Запад... к ему привели многочисленные свободные отношения и неполные семьи... да люди без психоаналитиков жить поголовно не могут.. .
Никто и ни что не заменит ребенку нормальной, полноценной семьи с родными родителями. Любые отклонения... пьющий муж... скандальная мама... неродной папа... отсутствие отца... это все уже сказывается в минус ребенку.
Ludmila Mokerowa
Эльвира Шарипова согласен с вашим ответом !
Женщины, которые рожают ребенка "для себя" как раз больше уделяют внимания его воспитанию, ребенок больше получает тепла и ласки, чем во многих семьях, где есть мама и папа.... Конечно, если все это осознанно....
Елена Яйкова
Женщина создана для рождения детей. А воспитывать необходимо в полной семье,. Ребёнку нужны родители, мама и папа. МАМА + ПАПА = ребёнок Вырастить и воспитать, дать образование и т. д. это подвластно обем родителям.
А ты считаешь, что в полных семьях всегда полноценные вырастают?? ? )))()
А*
Анна ***
Эльвира Шарипова нет не считаю и хорошо знаю что нет всегда !