Перестать смотреть сериалы о вампирах !!!
ОНИ УЖЕ СРЕДИ НАС !!!:) :) :)
Воспитание детей
ребенок кусает в детском саду по человеку в день, что делать?
Слегка по губам давать .и ругать ...просто я работала в садике и порой маленькие дети так сильно друг друга кусали что жуть ...это больно и нельзя это позволять .
Я бы куснула. . А потом поговорила..
Алтынай Уркунбаева
прива, Ло!)
Лучше кормить ребенка! ))
изменить свое отношение к ребенку-он отыгрывается на детях из-за вашей жестокости
Алтынай Уркунбаева
хочется проследить ход твоих мыслей!
Umida Pardayeva
Мне тоже интересно.. С чего такие выводы?
Вот бы мою укусил пару раз... .
я б так укусила-на километр бы потом не подошел.. .
Хорошо советы давать.. "Разобраться, причину выяснить. поговорить и бла, бла, бла.. " А вот вашего ребенка до синяков пару - тройку раз укусят-не так заговорите.
Алтынай Уркунбаева
не забывай, у ребенка есть папа!
Забродина Ирина
как то категорично вы.))))
кусали...даже не пару раз...с мамой разговаривали чуть ли не всей группой...реакции - ноль..))))
так что..не известно,как правильно то...
не ваш один кусается, со временем пройдет, хотя я с такой проблемой не сталкивалась, мои сыновья не кусались и не дрались почему то
Причин может быть несколько. Как раз одна из них (ответ "Ирэна") - это агрессия в семье. Если родители считают приемлемым физические наказания, то и ребенок в детском коллективе может таким образом "наказывать". Еще одна возможная причина - неумение налаживать коммуникативный контакт. Т. е. ребенок не умеет играть с другими детьми, желание поиграть с ними есть, а как его реализовать он не знает.
Попробуйте выяснить у воспитателя, играет ли он с другими детьми (в чем заключаются игры?) , играет ли он самостоятельно (может ли занять себя, если нет общей игры) .
Если у вас есть ответы на эти вопросы, вы увидите на что обратить внимание.
Алтынай Уркунбаева
семь месяцев назад эта "Ирэна" не могло разобраться со своим 14-летним чадом! специально прошел и по ответом данного педагога! советую посмотреть на ответы бывалой!) а уж способность вопросы оценивать, это что-то!)
Тайсон растет! Главное ухо не оттяпал бы ))). Мой на днях однокласснику палец на руке сломал.. . нечаянно.... парту на палец грохнул ((((
Тут видимо если не понимает ничего не поделаешь. Остается ток ждать. В ответ кто - нибудь его цапнет
Алтынай Уркунбаева
Анькам привет!)
у нас в садике один мальчик очень сильно кусался. Воспитатели ничего не могли с ним поделать, а с мамой его не связывались. Так было до тех пор, пока моего сына не укусил за шею. Я этого мальчика отчитала по " полной программе", но в присутствии его дедушки ( в тот день его привел дедушка) . И все! Стал нормальный мальчик. Мне все родители "спасибо" говорили.
Провести беседу у невропотолога!
намордник ему на денька два!
у нас подобная ситуация, правда сын 3,2 г. стал ни с того ни с сего толкать детей. Наверное от безделия, от нереализованной энергии... ситуация накалилась до предела... эту ситуацию надо анализировать... не может ребенок беспричинно кусать детей. Кусание, толкание - это следствие. Ищите ПРИЧИНУ. И не разобравшись не давите на малыша.
Не копайте вы так глубоко. Это обычный способ самозащиты. Возможно он стремится стать лидером в коллективе, а по другому не может показать "кто в доме хозяин". Как только он получит сдачи сразу все прекратится (все покусанные им дети становятся в кружочек и по очереди не сильно кусают его) . Не столько больно, сколько обидно. Ребенок мир познает. Пока он на своей шкуре не почувствует, как это больно он не поймет, что детям тоже больно и обидно. Когда я у своего 4-летнего ребенка спросила не стыдно ли ему, он спросил : "А что такое стыдно? ". Не всегда беседы и увещевания приводят к желаемому результату. А ваш ребенок не пропадет, всегда себя защитит.
Поговорить с ребёнком. Спросить, понравилось бы ему, если бы его укусили? Ну и воспитатель должна провести беседу и лучше присматривать.
Алия Закиева
Прошу прощения, а воспитатель с кем должна провести беседу? с ребенком? Уж пусть лучше родители беседуют. А по поводу "лучше присматривать" - вы хотя бы час проводили с этом сумасшедшем доме? Я - мать двоих детей, в прошлом посещающих сад, и не работник ДОУ. За всем не уследишь, дома наши дети так же падают, ударяются, только что не кусаются...
Может, он только привыкает к садику, и у него это как зацитная реакция? В любом случае нужно показать, что не поощряете его. Но не слишком резко, наверное. Нам, например, не помогают отчитывания, угрозы и т. д. Но очень действует общее дистанцирование взрослых. Т. е. надо объяснить, чем вызвано недовольство, и потом, своим отношением к нему как бы выразить своё разочарование его поступком. Но после примирения должен обязательно состояться разговор о том, что есть другие способы отстаивания себя.
Дайте ремня.
Может её обидел один, а считает угрозой всех окружающих детей. Попробуйте узнать. Может её слишком много одёргивают по поводу и бес, тоже много значит.
Был у нас в группе кусачник. (4.5года). Страдали все от него... От мамы реакции ноль. "Поговорю, конечно, ай-яй=яй... не может быть... "
а мальчик как кусал всех, так и кусает.. .
потом мама, чьего сына он в очередной раз покусал, в раздевалке, при всей группе, взяла его "под локоток " громко и внятно дала понять, что если еще раз укусит, сам будет в синяках ходить.
к этой маме потом подходила мама кусачника, уж чем там дело кончилось-не знаю.. но мальчика этого он больше не кусал.. .
а остальных продолжал в том же духе.. .
так что тут не знаю как действовать....
а остальных продолжал в том же духе.. .
так что тут не знаю как действовать....
Алтынай Уркунбаева
т.е. она хотела избить до синяков чужого ребенка, не считая угрозы малолетке, который и говорить-то еще толком, может, не научился? статьей попахивает! не считая человеческого фактора в лице родителей киндера! смелая мама!
Мой тоже кусается!! Я провожу беседы, объясняю что это нельзя, что деткам больно, что он будет получать здачу! А вообще ...перерастёт! Это дети...
должны следить воспитатели, а вообще проведите беседу с ребенком, что это полохо!
поговорить с ребёнком, спросить почему он это делает, обьяснить, что людям это неприятно. а лучше укусить его самого ( случайно) и не очень больно, и сказать ему, что так, но в несколько раз сильнее больно человеку, которого ребёнок кусает.