Воспитание детей

Ребенок пошел в детский сад и отказывается там кушать.Что делать?

Irina S
Ждать когда начнёт кушать. Возможно, ребёнок ещё не привык к садику. У него идёт процесс адаптации в новом коллективе. Попросите воспитателей предлагать ему покушать по чуть-чуть. Например, чтобы хоть хлебушек с маслом кушал.
На долго не оставляйте. Процесс адаптации проходит постепенно.
Гульнара Валиахметова
Лучший ответ
Ничего не делать, это временное явление. У нас такие были, с утра ни-ни, а набегаются и в обед за уши не оттащишь.
Привыкнет, будет есть.
Lol At
Умный ребенок. Не может есть всякую дрянь. Кормить утром и с собой давать домашнее.
Анна Подгорная
Екатерина Лучкина с чего Вы взяли, что в садике обязательно дрянь? мой сын иногда даже просит, чтобы я ему приготовила что-то, как в детском саду.
Тамара Агеева Ну вы, блин, даете. почему дряньто? неужели так с садом не повезло?
Irina S Садик хороший.И питание то же.Я сама приходила,пробовала уговорить,усадить.Слезы и истерики.Через 10 мин приходим домой,куртку снял и уже кричит ням-ням...
Анна Подгорная Если бы Вы знали, не говорили бы. Я и работала там, кроме того, я знаю, как и из чего делают общепитовскую продукцию.Одни сосиски и котлеты чего стоят. Я еще поинмаю - каши. А пюре из пакетов? А сухое молоко? Про остальное не буду. Тем, кто вырос на домашней кухне, это не впихенешь. Не знаю, у анс в семье всеядность не практикуется.
захочет есть - съест
Dru|De Archidemon|
значит не голоден
Диана Боженова
Irina S Конечно.А домой через три часа приходит и сразу за стол.А в саду усадить не можем
Ничего не делать, главное - не заставлять. Со временем сам начнет.
Elena Trubnikova
У ребенка стресс, поэтому не кушает в саду, конечно воспитателю необходимо найти подход к ребенку.
Irina S Я и сама приходила на обед.Он и со мной за столик не сел...
спросите у воспитателя, не заставляют ли они его есть? Возможно, причина в этом
Могу понять ребенка! Всё равно проголодается и что-нибуть да будет есть.
Ира Лыкова
Утром кормить дома завтраком. забирать пораньше. Что, вообще ничего не ест? А вы приучали его к Садовской еде зараннее?
Юлия Дмитриева* Садовская еда бывает только в саду.
Irina S Он ест нормальную пищу уже давно.В саду вообще отказывается садится за стол.Ходим уже месяц.Забирать приходится через три часа.Дома все сметает.А мне скоро на полный рабочий день выходить...
как вы узнали что он не кушает там? значит плохие нянечки и воспитателя, если не могут накормить. Моя когда только пошла в сад тоже не хотела кушать, так ее кормили уговорами.
Катя Крылова
главное не подкармливать дома! я о совете выше про завтрак и т. д. У моей подруги так сын ничего там не ел. она начала его кормить с утра и когда вечером заберет, так сыну этого хватало, он знал, что скоро мама придет и накормит его жареной свининкой:)) ) Она все переживала, что он бедняжка голодный..., хотя у ребенка лишний вес. Так что Вам нужно расслабиться и пустить все на самотек. заставлять ребенка не нужно, пусть одаптируется для начала. Даже в природе, возьми любого зверька дикого из леса и дай ему еды, каким бы он ни был голодным-он сразу на еду не кинется, а когда немного привыкнет к новой обстановке-тогда и поест:)
Анна Швец
Наталья Суворова Да лаадно. Многие дети дома завтракают. К кашам-то не все приучены, увы.
Irina S У нас нет проблем с весом.Мы и так мелкие.Так что утром я все равно кормлю.Но с утра до обеда проходит пять часов.Он даже компот не пьет...А как на целый день оставлять.Что я там вечером заберу? Скелет...
у меня сын первых 3 дня не завтракал, а потом нормально стало. Я ужасно переживала
я помню еще то время когда я ходила в садик=) еще и по рассказам мамы с папой.. . я тоже совсем ничего там не ела, только чай или компот.... воспитатели и ругали, и заставляли, но толку ноль.. . ничего, пережила ведь.
Irina S Да,хотелось бы на вас посмотреть в то время.Десять часов на воде.
привыкнит и будет кушать как все
Беспокоиться стоит, когда ребенку нет еще и года... после года дети кушают только тогда, когда этого требует их организм! С утра не стоит кормить ребенка завтраком, иначе он у вас привыкнет кушать дома, и даже со временем не будет завтракать в садике! Это может быть связано с депрессией, которую получил ребенок, после того как начал ходить в детский садик, это все пройдет! Со временем, глядя на других детей все нормализуется, главное вечером кормите его, часов в 6-7! Удачи!
Irina S спасибо!удача нам еще сильно пригодится...