Воспитание детей
что кушать маме от запора у ребенка?
мучается детка((с трубочкой раз сходил и опять никак...его это мучает - тужится так, что вены выступают на висках((
если смесью докармливаете - кисломолочную давайте. в принципе, ее полезно даже при полном грудном вскармливании давать. что делать - природа не рассчитала одну грудь под молоко, а другую под кефир)
я ела кашу овсяную с курагой или черносливом (только не ту, что в пакетиках) , свеклу варёную, пила кефир.
а трубкой мы не пользовались, покупали Микролакс, это микроклизмы, малышам с рождения подходят, очень действенные и не больно.
Попробуйте сцеживать молоко в бутылочку и разводить его кипяченой водичкой. И давать из бутылки. Это может быть, если молоко слишком жирное.
может у него стафилококк?
Свеклу вареную или свежую, венигрет
Чернослив, свежий огурчик, кефир. Выбор большой. Давать водичку
врач мой советовал каждый день мне кушать каши по утрам - менять их (один день гречка, другой день овсянка и т. д)!!!
мой на тыквенный сок реагировал... как попью так успевай памперсы менять.. .
а вообще если вам уже около месяца можно дать отвар из чернослива: тщательно вымойте пару черносливен, 1.5 стакана воды, покипятите 5 минут, остудите и дайте малышу попить.
исключить сладкое и мучное. пить кефир. малышу своему я вставляла малнький кусочек детского мыла чтобы помочь сходить по большому. причем эту процедуру можно делать младенцу без опасения привыкания
Чернослив, компот из сухофруктов с черносливом. Маме на диетку.
Пишу опять - сайт доктора Комаровского, там даже есть видео передачи. Надо ребенка поить тоже детской водой Нутрилак
От ретинола (витамин А) у детей понос бывает-немножко можно дать из пепетки-пару капель, кефира выпейте пол-стаканчика натощак.
свеклу вареную если нет аллергии у ребенка, чернослив 5 штук 2 раза в день, ну и супчики, меньше мучного и рис не желательно
Курагу, чернослив, буряк вареный. Я делала микроклизмочки.