Воспитание детей

Иду завтра к директорам 2х школ говорить о переводе ребенка, хотя сама еще не решила на 100 процентов.+

Как повести разговор, чтобы убедить их в намерении, но в то же время был путь к отступлению? Или вообще идти когда уже точно решу????Страшно...ошибиться
&.
<_Амина_> ...
Вас собственно ведь ничто уже и не держит в этой школе! Переведете в новую с английским - точно сможете догнать и перегнать, а французский не теряйте, занимайтесь по понемногу на каких-нибудь же курсах. Английский набирайте с репетитором, который найдет контакт с ребенком.
я такая же не решительная, тревожная.. .
а по поводу метаний - это нормально. много может быть разных причин и не для одного перевода. люди за 10 лет меняют по несколько школ. Главное, чтобы это было продуктивно. Минусы все равно будут отличаться. Одни минусы - мы готовы терпеть и сами их компенсировать, другие - нет. Если вы сейчас решили, что в данной школе минусы вы не в силах компенсировать, и что это приносит ущерб - переводите.

А если захочется отступить - ваше право и вы всегда можете им воспользоваться даже ничего не объясняя.
Ошибаться не страшно. Это нормально (у меня те же страхи, я только умом все понимаю)) . Мы все имеем право на ошибку.
Разговор стоит простроить так причины ухода, чтобы не выглядело это как "хаянье" школы. Лучше всего причинами перехода выставлять ваше желанье (искреннее) , дать ребенку наиболее полноценное лучшее образование.
При положительном решении вам предложат взять справку от них, о том, что готовы принять вашего ребенка на обучение. С этой справкой вам выдадут документы из нынешней школы и с вашим заявлением по первому требованию.
Документы забирайте только после того, как в новой школе получите справку о том, что ваш ребенок ученик новой школы. А то, ..придется идти в ту, что по месту жительства, без выбора уже.
Внутренне решение вы уже приняли. Все. Идете и договариваетесь.
Все будет отлично!
Елена Прекрасная
Лучший ответ
<_Амина_> ... всё, я сделала ЭТО! !!Сегодня. Но пока нет удовлетворения почему то..
вы ещё не решили?? ? я думала вы давно перевели... .
в вашем случае лучше идти когда на 100% уверенны будите)))
<_Амина_> ... да. все мучаюсь, мечусь из стороны в сторону...вот такая я нерешительная, ненавижу себя за это
ПРОСТО ПИШЕТСЯ ЗАЯВЛЕНИЕ И ВСЁ.я думаю. что с ними надо меньше разговаривать..
Nezabudka Xxx
Согласна с Татьяной Комаровой. Во-первых, если возникло решение о переводе, значит, есть реальная причина, значит, отступать некуда. А вот эти ваши метания идут во вред не только Вам, но и ребенку. Так он увидит - что все, перевод без вариантов, живем и учимся там - и быстрее привыкнет. А то начнет тоже сомневаться, вообще замучаетесь.
<_Амина_> ... не, ребенок не к курсе, у него все нормально,это у нас метания. Но разговор с ним был, он в принципе согласен. А я вот в размышлениях, надо ли
не торопитесь----ребёнок не котёнок таскать туда сюда