Воспитание детей
Что делать если мама не разрешает подходить к компу?
АААААААААААААААААААААААА!!
Может быть так нужно! мама всегда заботиться о ребёнке! и о здоровье его!
Значит у мамы есть причины на это- я вот не отпускаю с сегодняшнего дня сына гулять ...и на это у меня есть веские причины !!!
Веди ее сюда, я с ней поговорю!!!!))))))))))))))))
Вырасти и выучиться. Стать мамой и не разрешать своему дитю. Оторваться на нем (ней).
послушаться, мама желает как лучше. я как села за комп, сразу начало падать зрение, у моей сестры то же. понимаю, что очень хочется, но здоровье ребенка важнее. мне своего очень жалко, но больше 1 часа перед телевизором или компом не позволяю. я не хочу что бы его то же в школе дразнили очкариком, и не хочу, что бы он то же иногда чувствовал себя ущербным.
Подходи когда мамы дома нет.
не разрешает подходить, пробуй подползать!
Значит заслужила. Уроков, наверное, не учишь?
идти смотреть Ранеток
не подходи к компу.
Маму надо слушаться.
Договариваться: спокойно, без нервов.
Поверить ей, что это вредно и поцеловать ее за заботу о тебе.
Всё зависит от того... из каких соображений мама запрещает общаться с эим чудом техники - компом... если она не доверяет тебе... в выборе к примеру собеседников Инете... стоит действительно задуматься... а достаточно ли ты разборчива в виртуальных друзьях... ведь под маской твоего ровесника может скрываться какой-нить извращенец к примеру... ( конечно.. не все так плохо... но такое тоже встречается...).. тогда убеди маму... что своих координат ( подробного адреса... номера школы или техникума и т. д ...своих истинных имени и фамилии и других данных... по которым тебя можно вычислить) ни за что на свете ты не дашь незнакомцу... второй вариант... ты слишком много времени уделяешь компу... и слишком мало учебе... мама беспокоится об успеваемости... ну порадуй ты её отличными оценками... и отметь для неё те дни - когда она все- таки разрешала залезть в этот Ящик... скажи, что тебя воодушевляет на учебу общение в Инете... (только не забудь это подкрепить отметками в дневнике)))... вот на меня такое бы -точно подействовало...))))... еще вариант... проводишь за компом много времени... а помогать по дому не хочешь - опять- таки решается все просто... договорись с мамой... что сделаешь по дому те или иные дела... если она пустит тебя к компу... ищи компромисс... не идина конфликт...
Спросить что нужно сделать чтобы ты смогла подойти=)
Поговорить с мамой . Мну кажется, что это ед. способ .Кста, а как ты этот вопрос создала, если тебе мама не разрешает сесть за комп ???
послать маму и сесть за комп
Нужно вначале задуматься, почему она не разрешает тебе это делать. Может она считает, что это вредно для здоровья, либо считает, что в интернете много пошлостей, либо что ты проводишь за ним слишком много времени. Если первый вариант, то просто договорись с ней, что ты не будешь сидеть за ним более часа в день. Если второе, то тут ничего не поделаешь, у нее уже сложилось такое мнение и ты ее не переубедишь. А может она уже случайно увидела открытую тобой неприличную страницу? Я не говорю о том, что ты там лазила, сама знаешь, полно таких, что открываются автоматически. У меня даже с мужем были из-за этого проблемы. А вот если третий вариант, то тебе нужно самой проанализировать- были ли случаи, когда ты не успевала из-за компа выполнить ее поручения? Либо просто забывала о них? (может ты стала из-за него хуже заниматься в школе или универе? ) В этих случаях поговори с ней как взрослый со взрослым. спокойно, без криков и истерик, покажи, что ты взрослая и можешь отвечать за свои поступки. И просто контролируй сама себя, выполняй дела, общайся с мамой и с братом, сестрой (если есть, может она тебя ревнует к компу) . В общем, найди причину, и разреши ее мирным способом. И главное, помни-бойкоты, истерики и ссоры ни к чему не приведут.
а опчему она не разрешает подходить к компу???