Воспитание детей
Что делать, если мама не разрешает мне краситься ?
Мне 15 лет, все мои одноклассницы красятся, следят за собой .Я чувствую себя очень не комфортно, чувствую себя страшной .Много раз говорила с мамой, мы ругались из-за этого, но не в какую .Я выгляжу просто ужасно без косметики . Мама как увидит ее у меня, сразу отбирает .Что мне делать? Только не надо писать, что это мама и ее надо слушаться, что бы она не говорила и какой бы не была .
Правильно делает.... Будет потом мочалка вместо волос. Меньше слушай куриц, которые говорят, что эта дрянь укрепляет и восстанавливает волосы - чушь несут.
Nataly@ ...
я не про волосы, про косметику
Следить за собой это не значит наносить на себя тонны косметики... В 15 лет и уже такая зависимость..." я выгляжу просто ужасно без косметики"???
А зачем отбирает-то, чем мотивирует? Помады жалко?
Видно, ты просто не умеешь пользоваться косметикой. Лёгкий умелый макияж мама даже не заметит. Ну а слой штукатурки в 15 лет просто не уместен, тут мама права. Вполне достаточно блеска для губ и пару мазков туши по ресницам. Поговори с мамой, попробуйте прийти к компромиссу.
Слушаться маму и не краситься!
Кожа будет молодой и красивой. Нет ничего красивее истинной женской красоты!
Пройдут годы, твои одноклассницы будут как мочалки изношенные-штукатуренные, а у тебя будет красивое чистое женское лицо.
И выбор ухажеров получше.
подкрашивайся прямо перед школой, а после уроков смывай, тушь и легкий румянец, блеск для губ - много времени такой макияж не займёт, но его вполне достаточно чтобы выглядеть более актуально в твоем случае, я думаю мама не очень права в твоем случае, если это выделяет тебя среди сверстниц, то быть белой вороной в 15 лет ни чему. Другое дело, если ты раскрашиваешься как индеец на тропу войны, красивее это тебя точно не делает. А мама желает тебе добра
Внуши себе что ты красивая (Со страшилкой уже прокатило).
Я считаю, что в 15 лет рано краситься - в это время нужно думать об учебе, а не о том, как мордасан намалевать покрасивше.
Не краситься.
слушать маму !
радуйся, из всех твоих одноклассниц только ты не выглядишь как малолетняя шлюшка