Воспитание детей

Мамочки, в вашем детском саду спрашивали, кто может забирать ребенка из садика? Чтоб "чужому" не отдать?

Нет, у нас по умолчанию: отец и мать могут забирать, а вот бабушки, дедушки и иные родственники только по заявлению.
Ольга Васильева
Лучший ответ
естессно, тем кто есть на фото в детском саду, другим не дадут... .
Закон такой.
да и попросили заявление нотариально заверенное с паспортными данными
да в этом году заполняли доверенность, где указывали всех кому можно отдать ребенка с паспортными данными и местом проживания. и степенью родства (бабушка, подруга, тетя..) . Но тут приходил мой брат (ребенкин дядя) , который живет далеко от нас и приезжал в гости, ему отдали без разговоров, когда ребенок сказал - это дядя Макс!
да я даже заявление писала, т. к. бабушкам и дедушкам с моего письменного согласия отдавали
канешно
Даже заявление писали
Тамара Л
Работала воспитателем несколько лет, так мы сами родителей спрашивали в приказном порядке, кому можно доверить ребенка. Иногда приходили всякие тети, дяди, я не отдавала ребенка. Потом уже родители заранее предупреждали нас, что придет кто-нибудь другой. В наше время очень опасно отдавать ребенка кому-либо, кроме родителей. У нас был случай, забрал брат, по дороге заболтался с друзьями, в итоге ребенок потерялся. Ладно, мир не без добрых людей, а нам потом такую бучу устроили!!! А однажды забрала бабушка, а маме не сказала, так мамочка чуть сад не разбомбила!
у нас очень строгая воспиталка знает всех кто забирает и спрашивает обязательно.
Динара Даирова
В группе была специальная тетрадка, где записывали, кто может придти за ребенком
Да. Обязательно
да, мне как-то раз племянницу не отдали. а потом она сказал (ей уже лет 6 было) что это моя тетя и отдали.
нет, не спрашивали
У нас с этим строго.
спрашивали
как без этого
Зинаида .....
да. я доверенность даже писала
В 1 классе у старшего спрашивали, а в яслях у младшего нет!
Даже и не спрашивали! а я его ни в садик не вожу, не забираю! это делают папа и дед! им по времени удобнее! но ребенок к чужому низачто не пойдет
Сейчас это нормальное явление. Если будет забирать дедушка, дядя, тетя и т. д, то первый раз просили приходить вместе (по возможности) . Бывали случаи, когда родители или родственники в проблемных отношениях и после того, как забирал ребенка не тот человек были скандалы. Это из реальной жизни....