
Воспитание детей
Вопрос для мамочек по поводу прогулок
Как часто, по вашему мнению, нужно гулять с малышом, с какого возраста, как долго, да и нужно ли...Поделитесь своим опытом :-)

Гуляем с рождения по 2 раза в день. И в дождь и в мороз-хоть на 15 мин. надо. И иммунитет крепче будет и сквозное проветривание хорошо сделать! Даже с температурой выходим ненадолго.
скажу только что американцы не придают никакого значения количеству прогулок. мы гуляли по 3+3 часа, да, домашние заботы никто не отменял, тяжело, и дождик бвл для меня как праздник-хоть малость по дому можно сделать...
После прочтения ответов нашей просвещенной публики стало ясно, почему родители требуют от детского сада отмены прогулок. :( МРАК!!!!
все зависит от времени года рождения ребенка и погоды. Как врач разрешит так и гулять ОБЯЗАТЕЛЬНО!
в хорошую, несырую погоду можно гулять сразу после выписки из роддома. начинать с простого "выноса" на 15 минут, потом на полчасика, а через недельку уже хорошо бы гулять два-три раза в день по часу или пока спит.
Валентина Брайт
это просто охренеть!!!!дети должны гулять по 3 часа до обеда и 3 после!!! (вашего обеда). В теплую погоду вы даже на улице его грудью покормить можете!!!!При чем тут Сырая погода????В сырую погоду дышиться легче!!!!
гулять обязательно нужно. летом мы гуляем очень много. зимой намного меньше.
Нашему малыщу 1 год и 5 месяцев! Гуляем каждый день по 2-3 часа, но если дождь или сильный порывистый ветер, то все прогулки отменяются!! зато летом ребенок целый день на улице, по принципу поел, сменили памерс -улица, и днем спать также укладываю в коляску во дворе в теплое время!
Свежий воздух – преграда от детской близорукости
У детей, которые проводят много времени на свежем воздухе, менее вероятно разовьется близорукость, обнаружили австралийские исследователи. Медики проанализировали зрение учеников из 55 школ Сиднея и выявили защитный эффект нахождения ребёнка на открытом воздухе для глаз у 80% детей.
Частые прогулки и подвижные игры на улице позволяли ослабить напряжение глаз при чтении, просмотре телевизора, работе на компьютере и подготовке домашней работы. Офтальмологи Университета Сиднея убеждены, что свежий воздух полезен не только для общего детского здоровья, но и для защиты хорошего зрения в возрасте 7-11 лет.
Найденная ассоциация и её свойства против визуальных проблем точно не поняты, но предполагается, что солнечный свет, насыщение организма кислородом и физическая активность позволяют глазному яблоку правильно расти и таким образом оптические среды глаза совпадают с его размером. Глазное яблоко активно растёт именно в возрастном промежутке от 5 до 10 лет, и неверное формирование оптической силы на глазной сетчатке часто может ослабить зрение на всю жизнь.
У детей, которые проводят много времени на свежем воздухе, менее вероятно разовьется близорукость, обнаружили австралийские исследователи. Медики проанализировали зрение учеников из 55 школ Сиднея и выявили защитный эффект нахождения ребёнка на открытом воздухе для глаз у 80% детей.
Частые прогулки и подвижные игры на улице позволяли ослабить напряжение глаз при чтении, просмотре телевизора, работе на компьютере и подготовке домашней работы. Офтальмологи Университета Сиднея убеждены, что свежий воздух полезен не только для общего детского здоровья, но и для защиты хорошего зрения в возрасте 7-11 лет.
Найденная ассоциация и её свойства против визуальных проблем точно не поняты, но предполагается, что солнечный свет, насыщение организма кислородом и физическая активность позволяют глазному яблоку правильно расти и таким образом оптические среды глаза совпадают с его размером. Глазное яблоко активно растёт именно в возрастном промежутке от 5 до 10 лет, и неверное формирование оптической силы на глазной сетчатке часто может ослабить зрение на всю жизнь.
По состоянию здоровья, желательно каждый день...
нужно гулять всегда и в любую погоду часа по 2-3. ну за исключением -35 градусов, там надо гулять час)))))))) , чтоб чадо не замерзло. А лично я не могу слушать вопли своей 3-х месячной крохи когда я ее одеваю на прогулку от того, что ей жарко и она вспотела, а на улице ведь ветрища сильный.... и я решила! Пока мы такие крохи - гуляю на балконе, он застеклен - и не дует, и машины в коляску не газуют. и одеть можно полегче и она не плачет. Выхожу конечно, но очень редко. Модет многие меня осудят, но каждому свое
Галина Захарова
гулянье на ЗАСТЕКЛЕННОМ балконе - самообман. на таком балконе просто холоднее, чем дома, а свежего воздуха, увы, нет...
гулять с ребёнуом обязательно нужно!! ! а вот сколько и когда это вы определяете по состоянию здоровья ребёнка и какая стоит на улице погода
гулять надо каждый день
Деточке уже 15, но до сих пор с ужасом вспоминаю прогулки. Согласно умным книжкам, гулять с ребенком нужно не меньше 6 часов в день. Я ГУЛЯЛА! Пока дите спало в коляске, можно было хоть выставить коляску на балкон и заняться домашними делами, но вот когда стали гулять "на ходу"...Домашние дела-то никто не отменил и за меня не сделал! А эти многочасовые копания в песочнице, качания на качелях и прочий сбор листочков в парке отнимали все мое время.. . Хорошо еще, если тепло было, а если -10? Ребенку-то на улице хорошо и весело, а мама мерзнет.. . Это был кошмар, которого врагу не пожелаю! Когда будут внуки, постараюсь облегчить жизнь дочери - буду или с внуками гулять, или хоть хозяйственные дела делать...
Вредина Я
матильда, вас искренне жаль! я как раз сейчас в этром периоде прогулок по парку и очень всем довольна.. года в свои 25 ходила б на озеро кормить уток?? или радовалась листочкам, это же все прикольно + хорошая компания мамашек - на прогулку как на праздник!!
мы родились в июне, на улицу вышли на 5 день после родов где-то часика на 1,5. Летом гуляли два раза в день примерно с 12 до 14 и вечерком с 18 до 20. Сейчас снежно на улице (малому 5 мес) и он спит на улице еще крепче чем летом, поэтому гуляем один раз но на четыре часа. Пропустили прогулку только два дня после прививок в 3,5 мес и 5 мес.
я считаю что с малышом надо гулять как можно чаще и дольше. я со своей малышкой начала гулять с 6 дневного возраста, на улице было -5 градусов и нам разрешили прогуляться полчаса а потом с каждым днем увеличивать прогулки на 5 минут, если температура такая же. предел для нашего возраста тогда был -15 градусов. но такой температуры долго не было такчто я наслаждалась прогулкой со своей малышкой. каждый день гуляю с малышкой по 2 часа как минимум. летом весь день проводили на улице за исключением тех часов в которе солнце пекло. Преградой для наших прогулок сейчас являтется дождь проливной, потому что на улице теперь мы играем на детской площадке, ходим, поэтому в дождь это не очень комфортно. а когда ей было до 6 мес. гуляли в любую погоду. От прогулок на свежем воздухе дети закаляются, и мне всегда жль тех деток которые большую часть времени проводят дома, и то что мамы многие говорят что надо им заниматься домашним хозяйтсвом это не отговорка я тоже занимаюсь домашним хозяйством но почему то успеваю гулять со своим малышом!!!! ГУЛЯТЬ И ЕЕ РАЗ ГУЛЯТЬ!!!! да и коляску мне приходится с 5 этажа всегда спускать это тоже не отговорка. главное здоровье малыша
Прогулки очень полезны не только малышу, но и маме. Знаю по себе, т. к. сижу в декрете. И ежедневные прогулки большая радость для нас. По скольку гулять, решйте сами. Все зависит от погоды, скорости ветра и настроения малыша. Удачи.
Похожие вопросы
- Вопрос к мамочкам по поводу прикормки?
- Вопрос к мамочкам по поводу воспитания мальчика. У меня сын 5 лет-отказывается заниматься в детском саду (ВН)
- Вопрос к мамочкам, настоящим и будущим, в виду их большого наличия в этой категории. По поводу Дня Рождения ребенка. . +++
- Вопрос к мамочкам совсем маленьких детишек: Вы когда с прогулки приходите выкладывате спящего ребенка из коляски и
- Вопрос по поводу прогулок с детишками от 6 до 9 месяцев: как они у вас себя ведут в колясках?
- Вопрос к мамочкам мальчиков по поводу фимоза...
- А пчему здесь по поводу воспитания детей задают вопросы только мамочки? А папочки что не воспитывают своих детей?
- мамочки ,вопрос к вам по поводу школы и больничного ...
- Вопрос к мамочкам с опытом воспитания! Я слишком замарачиваюсь по поводу своей дочери 2,5г.??? см вн
- Здравствуйте! Вопрос к опытным мамочкам! По поводу прекращения лактации!