Воспитание детей

девочки помогитеее. на сколько можно вводить газоотводную трубочку и сколько ее там держать как понять что газы отошли.

Там есть ограничитель (дырочка такая) Когда вводите можете её закрыть, если газики вышли услышите. Глубже вводить не стоит.
Галина Барышникова
Лучший ответ
Айсылу Исламова у меня она просто резиновая трубочка не понимаю там нет ограничителя
ребенка положить на спину, ножки полусогнуты и прижаты к животу. Вводите трубку максимально глубоко (3-4 см) аккуратными вкручивающими движениями, одновременно прижимая ножки к животику. . Покрутите слегка вставленной трубочкой в попе малыша, одновременно поглаживая его по животику, через пару минут удалите трубочку.
Римма Фролова
Обычно на них ограничитель есть.
Сразу почувствуете и услышите))) )

А вообще, не советую ею пользоваться.
повернуть ребенка левый бочек, поджать ножки, вставить трубочку не глубже 3.5 см ( я себе сама отметочку нарисовала, у меня не было на трубочке) и ждать пуков, если за 3 минуты пуков не было, больше не ждать. пуки часто выходят с каками. у на струбочка была длинная, один противоположный конец мы опускали в стакан с водой так хоть видно было пуки.... прям бурлило в стакане. Лучше делать вдвоем, один рубочку держит чтоб не выпала из попы и стакана, второй малыша держит, и животк ему гладит, кажется по часовой стрелке, уже не помню ( ну в сторону левого бока) . Обычно бывает три залпа пуков (долгих залпа) . Третий залп кончился - можно прекращать.
кстати, трубочка - это единственное, что реально помогало нам от коликов. И не один нормальный врач не говорил нам, что это плохо. наоборот советовали. ( ТОлько одна какая - то из неотложки ужаснулась. ну как я потом узнала в неотложке работают люди без высшего медицинского образования, а бывает, что и вообще без образования. та тетка нам свечку анальгина впихнула от коликов.. . вот это реально плохо) . А да, трубочку предварительно смазать детским кремом или маслом, тот кончик, который надо вводить.