Воспитание детей
девочки помогитеее. на сколько можно вводить газоотводную трубочку и сколько ее там держать как понять что газы отошли.
Там есть ограничитель (дырочка такая) Когда вводите можете её закрыть, если газики вышли услышите. Глубже вводить не стоит.
Айсылу Исламова
у меня она просто резиновая трубочка не понимаю там нет ограничителя
ребенка положить на спину, ножки полусогнуты и прижаты к животу. Вводите трубку максимально глубоко (3-4 см) аккуратными вкручивающими движениями, одновременно прижимая ножки к животику. . Покрутите слегка вставленной трубочкой в попе малыша, одновременно поглаживая его по животику, через пару минут удалите трубочку.
Айсылу Исламова
спасибо
Обычно на них ограничитель есть.
Сразу почувствуете и услышите))) )
А вообще, не советую ею пользоваться.
Сразу почувствуете и услышите))) )
А вообще, не советую ею пользоваться.
повернуть ребенка левый бочек, поджать ножки, вставить трубочку не глубже 3.5 см ( я себе сама отметочку нарисовала, у меня не было на трубочке) и ждать пуков, если за 3 минуты пуков не было, больше не ждать. пуки часто выходят с каками. у на струбочка была длинная, один противоположный конец мы опускали в стакан с водой так хоть видно было пуки.... прям бурлило в стакане. Лучше делать вдвоем, один рубочку держит чтоб не выпала из попы и стакана, второй малыша держит, и животк ему гладит, кажется по часовой стрелке, уже не помню ( ну в сторону левого бока) . Обычно бывает три залпа пуков (долгих залпа) . Третий залп кончился - можно прекращать.
кстати, трубочка - это единственное, что реально помогало нам от коликов. И не один нормальный врач не говорил нам, что это плохо. наоборот советовали. ( ТОлько одна какая - то из неотложки ужаснулась. ну как я потом узнала в неотложке работают люди без высшего медицинского образования, а бывает, что и вообще без образования. та тетка нам свечку анальгина впихнула от коликов.. . вот это реально плохо) . А да, трубочку предварительно смазать детским кремом или маслом, тот кончик, который надо вводить.