Воспитание детей

В недоумении... Мой сын (3 года и 9 месяцев) прекрасно говорит, но....

но почему-то его хотят отправить в логопедическую группу. Вроде как... 8 детей в его группе вообще не говорят предложениями, и Николай, по словам воспитательницы, надежда ее новогоднего праздника, потому что знает песни и стихи. И тут приходит логопед, и мне дают понять, что я что-то должна сделать, чтобы он в эту группу не попал. Мол, "р" ребенок не выговаривает, но если договориться... он останется в "основном составе". Простите, что путано объясняю, но я сама ничего не пойму после разговора с воспитательницей. Опытные мамы, что бы это все значило?
Там и не такое наговорят. Моей дочери говорили, я не слушала их. Дочь перестала картавить в то время, в которое положено. Им надо увидеть страх родителей и начать качать с них деньги. С этим Вы встретитесь и в школе. Там психолог будет на нервы капать и тоже разводить на дополнительные занятия. Педагогам лишние часы нужны и они кого хочешь запишут в недотёпы. Директорам выгодны лишние часы для сада и школы. Что творится в школах, когда первоклашек начинает тестировать так называемый психолог, бывшая двоечница. А те, кто знает квалификацию таких спецов, стараются уволить под любым предлогам.
Анютка Q
Лучший ответ
Натали Гемпель Спасибо, вы только подтвердили мои подозрения.
В логопедической группе максимум 15 детей. Это улчше, чем 25-30 в обычной))) уже ради этого стоит рассмотреть предложение.
НАДО ТАК НАДО, ничего плохого в этом нет, логопеду видней... они (логопеды) больше замечают, чем родители..
Натали Гемпель Я когда прихожу в сад, вижу, как общаются другие дети. Почти вся группа - маленькие мальчики 3-3 и 9, малоговорящие (так говорит воспитатель, не я). Один хочет говорить, но не может - мычит. Так вот он останется в массовой группе, а мы со стихами и буквами пойдем к логопеду. Где логика?
Дайте им его на праздник выступить.:) ) А в логопедическую группу попадают с тяжелыми нарушениями речи после прохождения комиссии (ПМПК) только с 4-х лет не раньше. "Р" по нормам может до 5 лет не быть. Хотите в общеразвивающей быть - ВАше право.
Даша Люшинская
"что-то" - это взятка? =(
Вообще то решение о переводе ребенка в логопедический садик принемает ни какой - то левый логопед, а целая комиссия, где будет свой логопед, невропатолог, психиатор, психолог и тд. Можете смело посылать того кто вас туда направляет, скажите, что если понадобится пройдете комиссию получите заключение и тогда им не поздоровится, напишите заявление - жалобу в дошкольный отдел и еще куда надо. И пускай свои рекомендации о вашем переводе деректор и логопед оформляют писменно, чтобы было с чем идти жаловаться.
Так это же здорово - попасть в логопедическую группу! Многие мамочки хотели бы, чтоб ребенок туда ходил, идут на разные ухищрения, да не всегда у них это получается. Там и детей поменьше, и внимания к ним побольше, и к школе готовят капитально.. . Моя дочка ходила, и подруге я советовала (у нее тоже были сомнения) , она потом устала благодарить.