Воспитание детей
А вы бы как защищали своего ребёнка, если обращение к директору детского сада не помогло?
Самый лучший способ защиты своего ребёнка - держать его около себя, не доверяя никаким детским садам, школам, ВУЗам, тем более - армии. Только парадокс: чем больше мы оберегаем своё дитя, тем неприспособленнее к жизни оно оказывается "во взрослом виде". Это так - общие рассуждения, так как неизвестно - кто, как обидел вашего ребёнка в детском саду. Надо мной в детском саду издевалась воспитательница. Долго. Но когда это дошло до точки, воспитательницу уволили. Давно это было - 50 лет назад.
Везде ребёнка придётся защищать, даже в армии . Но лучше иметь хорошие отношения со всеми, кто имеет отношение к Вашему ребёнку и в случае конфликта выводить ребёнка из игры взрослых .
От меня командир части, где служил сын, прятался . Потому как караулила его около КПП всегда ))) Спрашивала в каких условиях сын находится, на территорию части пускали только в родительский день - два раза в год )))
Сын мне говорил - мама, тут же не детский сад !)))
я бы пошла выше - в отдел образования, потом в суд - взыскивать издержки на болезнь и лекарства... Скандалист- тот, кто затевает скандал. А человек, который уважает свои гражданские права, и только он может называться в приципе человеком. Удачи, не бойтесь глупых клуш и защищайте свои права и своего ребенка.
Своего ребёнка защищала бы в любом случае.
Отдали ребенка в детский сад - будьте готовы к тому, что первый год Ваш ребенок будет болеть по неделе через каждую неделю. И зависит это не от садика, и его директора, а от иммунитета Вашего ребенка, от прививок, и от того, насколько он у вас закален. Странно как-то, если у вас 17 лет стаж, да еще педагогический, значит Вам где-то под сорок лет, и Вы что, отдавая ребенка в садик этого не знали, и предполагали что ребенок не будет болеть?
Я бы своего ребёнка, тем более больного прежде всего в детский сад не привела. Вашего ребёнка надо прежде всего защищать от безответственных родителей.
Обратился бы
1) в управление образования
2) в управление по вопросам материнства и детства
3) в прокуратуру
параллельно или последовательно-параллельно.
1) в управление образования
3) в прокуратуру
выше директора тоже есть руководство
кстати они бояться когда на них жалуются выше
Ну если ребенок болеет надо было попросить воспитателя не водить на физ-ру или в другую комнате пусть посидит, а вы сразу к директору, остальные же дети не болеют видимо, а физ-рой заниматься полезно и проветривать помещение тоже, тем более в детсадах!
Катюша Кошечкина права - вам не место в этом саду, забирайте ребенка и устраивайтесь вместе в другой садик. А вообще я бы сначала высказала свои претензии воспитателю, терпеть не могу когда прыгают через голову - сразу жалуются выше. Я сама воспитатель и бывает волей-неволей попадаю в такие ситуации, что-то кому-то не понравилось и нет чтобы мне сначала претензии свои высказать, сразу надо наверх куда-то доложить! Начальство оно разбираться не будет, пожаловались - накажем, премии лишим, выговор объявим. Раз вас скандалисткой называют, значит воспиталка получила по шее. Она конечна не права, но вам надо было с ней разговаривать, а не с директором. Вот если бы она не поняла ваших претензий, грубо говоря послала вас, вот тогда нужно идти дальше. Я так считаю!
Ничего вы не сделаете, за ними же никто не сможет следить 24 часа в сутки (((( Если у ребенка слабый иммунитет, то в садике ему будет сложно (((( Хотя по сути правы вы.
в администрацию города бы настучал, и на директора бы за закрытие глаз
смотря от чего вы имеете в виду
Напишите заявление в комитет по образованию вашего города.
обратиться в управление образования в письменном виде. проветривание должно проводиться в отсутствии детей по правилам! Если не поможет-меняйте садик. И .ВАМ. там не место (для вашего блага-загрызут)
если ничего непомогает то кулаками
По настоящему.