Воспитание детей
Когда я училась в школе, у меня в классе были ребята, которых мы дружно называли "*охами". Как их такими воспитывают???
Как надо подавить личность человека, что бы он не мог выбрать себе нормальную молодёжную одежду, сходить к косметологу или прости чем-то мазать прыщи, адекватно ответить на самый простой вопрос? Вам не кажется, что в таких изгоев превращаются дети тех людей, которые излишне часто твердят, что ребёнок должен знать слово "нельзя"?
где-то Вы правы... лохами вырастают там, где ребенка не воспринимают как личность, не считаются с его мнением, не любят таким, какой он есть. Думаю, что все идет от недостатка любви, отсюда и затюканность...
мне кажется это не воспитание. Это что то внутри, врожденное. Лохами не становятся а рождаются. Пока человек не повзрослеет и не начнет задумываться и исправлять ошибки свои)) )
привет!
Это не воспитание, а характер. У некоторых он бывает робким.
Главное, внутренняя уверенность в себе. Если человек в себе уверен, то как бы не модно по мнению сверстников он ни одевался, в обиду себя он не даст.
У меня был период такой, что ко мне придирались, обижали, приходилось драться, защищать себя и не только себя.
Намного хуже если ребёнок травит другого или участвует в общей травле. Если какая-то компания издевается над кем-то, то важно выявить лидера и дать ему понять, что он сам лох и ничего из себя не представляет если самоутверждается за чужой счёт.
Никто не обязан одеваться так как укажут сверстники и никто не обязан слушать ту музыку, которую ему укажут. Я всегда считала, что кому что нравится тот пусть тем и увлекается. "Шестёрок" которые участвуют в общей травле ради того чтобы угодить жестокому лидеру, я всегда презирала.
Кстати, жестокими лидерами бывают как раз те кого воспитывают в авторитарном стиле (не все, но бывают) . Не имея возможности возразить суровым взрослым, они отыгрываются на сверстниках.
Важно и уверенность в себе воспитывать, и индивидуальность. А вот за травлю других или за участие в этой травле нужно очень строго наказывать.
Олеся *****
Лучший ответ!!
Алла Терещенко
Вероятно, дело в характере. Но почему робкий человек не может за собой ухаживать? Почему он самовыражается исключительно тем, что либо закрывается от общения, либо агрессирует? Ведь многие ребята, которые оказались в итоге в роли изгоя, в конце концов сами провоцировали остальных тем, что делали неприятные вещи и выпады.
Пока вы мазали прищи и таскались по бутикам они учились, поинтерисуйтесь кем стали большинство лохов из вашего класса или школы.
Алла Терещенко
Да никем)))
Дюсембаева Назерке
Лохи, это не ботаники. Лохи-это сальные не стриженные волосы, джинсы на поясе со свитером в них заправленным, пресловутые носки с сандалями....Это родители тоже поработали!!!
Дюсембаева Назерке
Ну в путь вам!!!!Сандали с носками! Хахахахахахаха....Вкус к одежде должен воспитываться родителями. Ладно суб культура молодежная, но когда идет немытое вонючее чмо в сандалях по школе, то это точно задрот!
с другой стороны... вы - свободные личности, чморили этих лохов по-чёрному, так ведь? Только сейчас дошло, что это не они сами - лохи опереточные, а родители их задавили?
Алла Терещенко
Я никого не чморила.)
Я тоже считаю что дело в большинстве случаев не в родителях (хотя и так тоже бывает) Большинству просто наплевать как он одет и как выглядит и он наивно думает что все дети добрые и и не ждет плевка в спину, а другим почему то спокойно не живется надо ведь по издиваться пнуть, проверить ответит или нет, а ведь не все могут ответить ...дети очень жестоки и пытаются самоутверждаться за счет тех кто морально слабее или может просто не приучен размахивать кулаками.... вот отсюда и лохи, а прыщи и одежда тут только штрихи....
Не знаю, что там с теми детьми было, тем более, что у них за родители, потому что они ни слова сами не сказали. Вы же написали довольно много, по всему написанному видно, что вы - обыкновенная мещанка.
Алла Терещенко
Никто не говорит, что я утвержаю это как неоспримую истину. Я хотела сказать, что иногда, когда мы воспитываем детей, мы забываем о том, что они не только НАШИ дети. Они общаются между собой.
Естественно, когда в классе 30 человек, класс копирует модель общества и разделяется на крутых, ботаников и как вы их назвали лохами.. . У нас классе 7 человек. Разделяются лишь по мозгам - кто учит уроки и хочет ЭТО делать, для того, чтоб потом КЕМ-ТО стать, и других ребят кто учиться не хочет, а лишь просиживает свое время. Если бы в классах было поменьше детей - поверьте, такого бы расслоения не было БЫ.
как воспитывают тех детей, которые одноклассников называют л@x@ми? у них наверно родители сапожники?
А у нас в школе никого не чморили, хотя дети были очень разные. Были отпрыски дипломатов, и был мальчик, живший с бабушкой, у него мать была лишена род. прав, а отца не было. Наверное, мне повезло. У дочери в старой школе тоже никого не унижали, а новой (только перешли) - еще не знаю.
Мы из задротами называли. Были такие. Это не люди принципиально нацеленные на учебу, не ботаники. А какие-то неудачники. У меня в детстве было впечатление, что их родили просто для галочки и статуса "есть ребенок". Ничего из них путного не вышло. Либо спились, либо сели!! ! Никому они не нужны такие лохи!!!
Как-то Вы "с высоты своего нового статуса и возраста" так пока ничего толком и не поняли ещё в жизни! Рассуждаете, как подросток из какой-нибудь средней школы с рабочей окраины не слишком благополучного района.
Конечно, гораздо удобнее следовать за толпой, нежели проявлять оригинальность. В большинстве случаев этим движет банальное чувство самосохранения и боязнь риска. Но вот добьётся ли такой человек серьёзных успехов в жизни.. .
Важно правильно объяснить малышу ещё в детстве, что невозможно, да и не нужно всем вокруг нравиться, что каждый человек уникален, своеобразен и, по-своему, неповторим, и это нужно уважать и ценить в нём.
Алла Терещенко
Ну, да. Очень оригинально, когда человек ходит с грязной головой и в свитере заправленном в джинсы, не может нормально ответить ни на один вопрос.
_Мangl_ Фnaf
Да, кстати, у нас училась девочка, которая ходила в непонятной одежде, вечно непричёсанная, но при этом это был очень талантливый ребёнок; и был ещё мальчик, просто с ослабленным здоровьем (у него какая-то серьёзная болезнь крови была, ему нельзя было даже быстро бегать на переменах), но при любых попытках с нашей стороны как-то их задеть или подразнить, всегда вовремя вмешивались мудрые учителя, и потому эти дети особо и не чувствовали себя какими-то одиночками у нас в классе, да и друзья у них были.
>Я сейчас, уже с высоты своего нового статуса мамы
>статуса мамы
Вот вы и поменялись ролями.
>статуса мамы
Вот вы и поменялись ролями.
это всё совдеповская модель воспитания. ребёнок должен быть лучше всех (в учёбе, к примеру) , и в то же время сильно не выделяться из толпы.
и я считаю, что дети вспитанные таким образом вырастают закомплексованными с кучей проблем. сама на себе чувствую: ) иногда, когда приходит моя мама и начинает моей крошке втулять что "так нельзя, а так можно", я говорю СТОП, "а почему так нельзя? ". в ответ, как правило, ничего вразумительного не поступает!
не хочу из своей дочери выращивать идеального ребёнка. конечно, хочется чтобы слушалась в какие-то моменты, но не собираюсь всё это доводить до абсурда, как делали некоторые наши родители.