Воспитание детей
что вы думаете про "бабушкин" метод - мыло в попу?)))
почему на сайтах детских пишут, категорически нельзя...также как сок чернослива... к в 3 мес. раньше же давали...
Мне мама рассказывала, что это было самым действенным средством в те времена, за То вЫкакивалось хорошо!!! Врачи рекомендовали. И все ребятишкам под подряд сували его туды: -)))
Я бы таким мамашам, посоветовала мыло засунуть себе во все дырки, для ощущения так сказать пользы данного метода ))))
Что я думаю? Думаю, что у людей не средств, чтобы купить современные средства, для таких целей, ну и вообще не очень хорошо думаю про таких, подробно писать не буду, а то обидятся ))))
Наталья Агурова
ну и дура
Один раз поробовала, но моим это не помогало.
Я давала отвар из кураги уже с месяца.
я таким обычно говорю, чтобы СЕБЕ мыло в попу засунули сначала:)))) . а еще клизмочку, градусничек, трубочку газоотводную и прочую лабуду из этой серии. газики лечатся совершенно другими методами, а запор чаще всего - это далеко не запор, как многие думают. и мучают своих детей почем зря.
Елена Терентьева
А мы вот трубочкой пользовались и никакие порошочки, водички пилюльки нам не помогали, а трубочка очень даже помогала.
Это садизм. Пусть сначала себе полную *опу мыла натолкают. Ну есть же цивилизованные методы.
я градусником пользовалась, от мыла раздражение бывает.
Да это ж пипец просто. Раньше не было нормальных средств, вот и придумывали кто во что горазд. Себе бы вначале засунули.. .
Сейчас есть куча безопасных и эффективных средств. Например, Микролакс.
Лучше уж свечку глицериновую пополам разрезать.
Нормальный метод. Мой конечно запорами не страдает, но разок делала- даже эффективнее клизмы. И не целый же кусок туда, а маленький.. . нормально все..
Я против таких методов! Сейчас есть свечи специальные в аптеках.
Хороший метод, это же очень приятно! Те, кто советуют, наверное себе тоже так делают.
нам со старшим сыном таки рекомендовали и надо признаться приходилось делать иной раз, потому что крика было!! ! ночами не спали, но чаше все таки градусником....
А вы себе не пробовали засунуть? Оно сушит и раздражает и жгет (те же сайты). Раньше свечей детских не было просто.
Ольга Толмачева
подскажие, пожалуйста, название свечек.
Татьяна Задорожняя
Без врача свечи не ставят!
Сейчас много более безопасных и слабительных. Да хотя бы глицериновые свечи!
всегда применялся и применяется, ничего плохого в этом нет
Тамара Волошина
а СЕБЕ - попробуй? только не такой кусочек, как ребенку, а соответствующего размера!
Раньше и смертность детей больше была! И коров. молоком кормили и манной кашей! Прям с рождения!
Да нормальный это метод, применяла его на своей дочери пару раз. И никто от этого ещё не умер)))
То было раньше. Сейчас множество других методов, более щадящих.
Метод действенный и не такой уж неприятный, но если дома нет глицериновых свечей, то мыло в помощь
зачем мыло? можно термометром аккуратно скраю пощикотать (1-1.5см) и химии никакой
Таня Гельгорн
Термометром не надо. Лучше трубочку от пипетки взять. И газы отходят и проблем никаких.
Анна Гришко
возможно и лучше до пипетки не додумывалась)))Все равно они уже подросли и все это позади!!!!
Татьяна Дерябина
Ни градусником ни ватными палочкоми нельзя! Пипеткой или наконечником от спринцовки с вазелином!!!
Издевательство!