могут ли врачи советовать "бабушкины методы" какие-либо? имеют ли право?
у малыша в роддоме конюктевит появился. мне там капельки назначили. а когда домой выписались, врачи,которые ходят от детской поликлиники, стали отговаривать. зачем,якобы,травить чем-то ребенка с первых дней жизни,если лучше молочком грудным глазик промывать. ну я иногда все-таки капала. и иногда ваткой с молочком протирала.
глазик то нормально-нормально, то опять кислячок.
вот сегодня утром как специально снова кислячок. убрала как положено. и надо ехать на плановый прием в поликлинику и на обход врачей.
окулист меня чуть дурой не назвал. вы, говорит, когда поранитесь, майонезом рану мазать будете??? а нога заболит, в сметану окунёте?? навредить ребенку хотите?? а врачи не сознаются, что это они насоветовали. и уж тем более, что от каплей советовали отказаться.
выписал окулист препарат ильнее прежнего. Тобрекс. назначил прием через неделю. сказал, что если не пройдет, то будут делать зондирование!
что это??? страшно звучит!!
Воспитание детей
"бабушкины методы"
Тобрекс-хорошие капли. Если у вас банальный коньюктивит, пару раз капнете и зондирования не понадобится. Если забит слезный проток, врач предлагает массаж специальный-тоже ничего страшного.
1. врачи существуют для продажи лекарств.. . больше не для чего
2. наша семья поддерживает здоровье исключительно нетрадиционными методами
3. закисает глазик, потому что закрыт слезный проток. у нас такое было. мучились разными каплями, пока
нам старая педиаторша не сказала, что глазик нужно просто массировать в углу, где слезный проток.
через пару дней все прошло...
Ой, ржу))) ) молодец окулист)) ) Я молоком ни когда не капала, а вот заваркой всегда промывала, лучше её ни чего нету. Я себе страшнейшее воспаление только ей и вылечила, капли не помогали, от них ещё хуже было. И сыну тоже раньше капала. а теперь только заваркой. Но это единственное что я делаю по бабушкиному методу))))
Врачи тоже чьи то бабушки)) ) У нас если и советует там что-то из народной медицины (прогреться, картошкой дышать, или горчичнки) - то в комплексе с препаратами. Такой дури, как промывать глаз молоком еще не слышала, честно. У нас из роддома тоже как выписали - коньюткивит был - прописали левомицетиновые капли, покапала дня три - все прошло. Они же не жгучие, как водичка и дозировка для младенцев. Да и со зрением лучше не шутить.
Я думаю, когда такие серьезные вещи как глаза, ушки и т. д, то лучше врача послушать!! !
Разве можно грудное молоко сравнить с майонезом? Оно стерильно, но капать нужно сразу из груди, а не ваткой.
я Левомецитин закапывала и промывала ватным тампоном с крепким отваром зеленого чая, все прошло. на таблетки кидаюсь, но редко, в исключительных случаях. бабушкины рецепты бывают надежны, но с осторожностью к ним надо
молоко хорошая среда для развития микробовов, больше слушайте горе врачей советчиков. Еще и супрастин 1,2 будите давать перед прививками... в 3 месяца, с тем что он строго противопоказан до ГОДА. к тому же таблетку не разделишь она маленькая, есть детские капли... еще молоко в нос капают... а у детей просто до 2,5 месяцев есть такое понятие как физиологический насморк, слизистая носика то сухая, то мокрая, думают что насморк и начинают лечить... капать... а потом удивляются почему у ребенка хронический насморк, или аллергия появилась.. потому что лечат не то и не тем чем надо!
не знаю про другие "бабушкины" методы, но подумайте сами: вы инфекцию не лечили, а питательную среду добавляли. Прежде чем кого-то слушать- включаем голову- это Ваш ребенок
по-моему здесь действительно будет разумнее использовать "бабушкины методы", посудите сами, ребенок маленький, а ему лекарства раз от раза все сильней и сильней прописывают, у него то, по сути, защиты организма практически никакой, они вызовут привыкание, а потом просто вы даже если захотите этими лекарствами помочь у вас ничего не выйдет; либо сходить к другому врачу. это лично моё мнение. а решать только вам, вы мать.