Воспитание детей
А вы не применяли таких методов к ребёнку?
Помню здесь однв мамочка рассказывала: её 4-х летняя дочка не слушалась. Она её из квартиры выгнала в коридор, и дверь закрыла. Дочка сначала стояла, потом начала плакать, и её мать впутила. А вы применяли такие методы воспитания к своим детям? Если бы ко мне в детстве применили такой метод, было бы хуже - я бы убежал, и они бы замучались искать
Дети уже взрослые-но этот метод в воспитании мы не применяли. Это ужасно! Просто этот родитель бессилен был найти правильное решение, решил проще-нет рядом ребенка-нет проблемы. А последствия? Они могли быть разными. Может это был не каприз, а незнание, неумение-ребенку только 4 года. Может проще было посоветрвать, подсказать, поучить, но у нас на это нет времени и терпения, всегда выбираем легкое решение, которое приводит к тяжелым последствиям.
Уверяю ВАс, далеко бы не убежали))) ) Я сама регулярно с дома сбегала в детском возрасте - возвращалась как миленькая, потому что было холодно и голодно))))) )
К своим детям нет, но не стоит обсуждать ситуацию, вы ее всю не знаете, и не верится мне, что мама ТАК зверствовала))
Японцы такой метод применяют, я категорически против него. Почему, потому что и без него у нас всё в порядке с воспитанием, а значит это уже точно лишнее. . И вообще моё мнение, что вполне можно вырастить послушных и воспитанных детей и без углов, выгонений, лишений любимого занятия и т. п.
и к чему приведет? рано или позно убежит на совсем... вырабатывать надо не страх, а уважение...
Ну а кто то напишет что применял, что ли?
А мамаша дура, видимо нет у нее мужа нормального, ато давно бы за такое в глаз дал.
нет, такой куйней не страдаю
Ну эт уже жесть. Так не делал а вот в кладовку на полчаса без света сажали мелкого в 5 лет.
нет не применяла. Старшему было 5 лет, поставила его в угол, тишина... Смотрю, а он стоя спит...
Я такими методами не пользовалась.
А вообще это не дочка не слушалась - это МАМА НЕ СПРАВЛЯЛАСЬ!! ! И повезло ей что дочка её всего лишь начала плакать, а не пошла куда глаза глядят от такой ситуации! Такая ситуация глупость, уж лучше в угол поставить, если выбирать из худшего.
Виктория Илюшина
Знаете, бывают такие неуправляемые дети, с которыми не справишься. У вас наверное дети идеальные, хорошие, поэтому вы так говорите
я в угол ставила своих. не плакали, молча дулись.
моя доча решила как-то истерику закатить с плюханьем на пол и т. п. , я закрыла дверь в комнату и вышла- через минуту она выходит с абсолютно сухими глазами и спокойно так говорит- Извините, какая у вас нехорошая девочка. было ей тогда 3 года, сейчас 23- больше такого не повторялось!
Olga Eliseeva
моей сейчас 5, а когда 2-3 года было, тоже истерики закатывала. Помоему оптимальный вариант, и ребенок видет, что его капризы не впечатляют никого, и сама нервы не тратишь! Правильная у вас политика была!
Так не делала, но ставила не в угол а к стене лицом, говорят в угол ребенка нельзя ставить, или на стульчик садила. Но в 4 года я его вообще не наказывала!
я думаю что если переборщить с наказанием то это ребенка только ожесточит .не сразу конечно а постепенно год за годом
Ещё моя бабушка ( родлась в 1894 году) говорила: никогда не гони ребенка из дома и не наказывай едой!! ! Коротко и мудро. Я никогда так не делала...
Нет, ну если бы со мной такое сделали, я бы точно ушла. Я даже с садика сбегала, но меня обычно ловили на выходе, а тут наказали, еще и за дверь выставили!
Для ребёнка такое наказание-травма не всю жизнь! Мои дети 18 и 6 не знают даже что такое угол!
зачем? ведь можно все решить по проще
наш бы тоже убежал! мы стараемся решать все вопросы внутри дома. в угол ставить бесполезно - никто там не стоит, сразу находится какое-нибудь дело. вот насчет злобных обещаний - этим мы, пожалуй, даже злоупотребляем. хорошо, что из выполнять необязательно. а из дома выгонять нельзя, а если они через 20 лет решат Вас выгнать?!!!
Беги.... беги, трусло!!! С такими понятиями со стороны ребенка (тебя), как ты описАл, я бы тебя сразу ,,на кол посадил бы"....дабы не сбежал.... ну если б знал заранее что так поступишь!!!! Ты ссссука совсем не знаешь что такое родительское сердце и какую боль ты причиняешь ему!!!! Только о своём заде думаете, эгоисты.... а ремень и пряник нужен ВСЕГДА по жизни, дабы не выросло подобное чудовище!!!!:)) Сбежал бы он мля.... попробуй!... и сдохни в канаве!!!!:))
А за что мама выставила дочку за дверь?
Моей дочери 3,8 годков. Я воспитываю методов противоречия ( это я так называю) . Например, моя дочка хочет подойти к собаке.
Я соглашаюсь но, говорю подойди она тебя укусит и тебе будут делать уколы. Ты хочешь? она думает и решение сразу меняется. Слез нет, да и ребенок при этом думает мозгами, а не истерикой.
Olga Eliseeva
Моей 5 и тоже так делаю. Просто намного лучше ребенку объяснить, к чему приведет, чем наказать.. Не поймет ведь, что ради него делают, да и запретный плод сладок...
Правда некоторые против этого метода - говорят, что ребенка можно закомплексовать, будет бояться всего... Что Вы об этом думаете?
Я думаю что нужно детей учить думать головой, тогда они вырастут нормальными, избегут ошибок многих.. Может быть я не права?